일 시 : 2014년 5월 18일(일)
기상상태 : 맑음, 바람 없음
산 행 지 : 경북 대구
구 간 : 월촌역~청소년수련원~대덕산~앞산~산성산~달비고개~청룡산~수밭고개~삼필봉~대곡초교
|
개 념 도
부산역에서 동대구역으로...동대구역에서 지하철로 월촌역으로 간다...
마이비나 하나로카드가 서울 경기...포항 경주, 울산, 창원 김해까지 다 통용이 되는데...
대구는 사용할 수가 없다...환승이 되는 곳에서 타지인은 탈 때마다 현금이다...
1 |
06:35 |
부산역 출발 동대구역까지 열차(7,500원 * 2)를 타고 출발한다...
08:10 - 동대구역 도착...
동대구역을 나가 지하철을 타기 위해 이리저리...찾아간다....
08:32 - 동대구 지하철역...
마이비나 하나로는 사용 불가...동그란 지하철표를 구입한다... |
2 |
09:06 |
월촌역 출발 - (산행 시작)... 월촌역 5번출구로 나와 똑바로 산쪽으로 걷는다...
09:18 - 청소년수련원입구...
09:20 - 도담산방...앞산자락길 방향표시가 있다...
09:21 - 앞산안내도 앞에서 잠시 지도를 보고 어디로 갈지 망서린다...
지나는 산행인들에 대덕산 가는 길을 물어도 대덕산은 대충 모르고 있다...
똑바로 넓은 길따라 올라간다...
09:32 - 체육시설...잠시 산행준비를 한다...스틱도 빼고...
09:36 - 준비후 출발한다...
09:40 - 가리목 계단으로 오른다...
09:44 - 이정표-앞산정상 2....
09:45 - 왼쪽은 평탄길은 약수터...오른쪽 오르막으로 올라간다...
09:55 - 나무테크 계단...
10:07 - 구조판 달서1-2....
10:09 - 가리목 계단...
10:11 - 나무테크계단...
10:20 - 바위전망대...이정표-앞산정상1.3...
10:22 - 능선봉... |
3 |
10:29 |
대덕봉 이정표에 대덕봉이라고...정상석은 없다...
조금더 진행하다 바위전망대에서 휴식...
10:41 - 출발...
10:44 - 이정표-앞산정상0.9...
10:47 - 앞산을 본다...
10:50 - 이정표-앞산정상0.7...
10:52 - 바위봉...전망을 본다...
10:57 - 이정표-앞산정상380...
10:59 - 나무테크계단으로 태극기봉을 올라온다...
10:22 - 산성산갈림길...이정표-앞산전망대1.3...산성산정상2.2... |
4 |
11:06 |
앞산 안테나탑...출입금지 울타리가 쳐져있다....옆으로 나무테크따라 돌아 간다...
11:09 - 반대쪽도 출입금지이다...바위에 앉아 물한모금....바람도 없이 덥다...
11:16 - 오른쪽으로 출발...정상을 도는 것 같다...
11:20 - 이정표-산성산2.2, 청룡산5.5, 비슬산17....
11:23 - 헬기장...아이스케이크 장사가 파리날리고 있다...날은 더운데...
11:28 - 계단따라 내려간다...
11:31 - 지름길도 있고 계단길도 있다...우리는 계단길로 올라간다...
11:34 - 삼국시대고분 유적안내판...
11:35 - 이정표-산성산정상1.2...
11:41 - 포장임도....이정표-산성산정상0.9...포장도로따라 간다... |
5 |
11:47 |
산성산 비슬산 갈림길 산행인들이 많다...아이스케이크 장사도 호황이다...
산성산이 0.6이라 되어 있어 산성산을 갔다 가기로 한다...산성산쪽으로 간다...
11:54 - 전망판... |
6 |
11:56 |
산성산 정상 건물이 있는 곳은 출입금지라고...안테나탑에서 둘러 본다....되돌아 나온다...
12:05 - 비슬산 갈림길....원점회귀한다...
12:09 - 계속 가리목 계단따라 내려간다...
12:11 - 팔각정이 왼쪽으로 보이고...아래쪽에...
이정표-청룡산3.6, 비슬산14.5...
12:18 - 팔각정...그대로 지나친다...
12:21 - 약수터 갈림길...
12:42 - 구조판 달서8-3...
12:46 - 자리를 잡고 점심식사를 한다....
13:27 - 점심식사후 출발...
13:27 - 이정표-청룡산1.6, 비슬산 13.1...구조판 달서 8-2...
13:48 - 이정표-청룡산1.1, 비슬산 12.6...구조판 달서 9-2...
13:50 - 암능...정상석 같은 것이 있어 가보니 추모비이다...
13:59 - 능선봉... |
7 |
14:16 |
청룡산 정상(794.1) 헬기장이다...산행인들이 많이 올라와 정상석 앞이 복잡하다...
아래쪽 그늘에 앉아 과일을 먹는다...
14:25 - 내리막이 가파르다...
14:27 - 전망대...
14:30 - 배방우 안내판...
14:39 - 나무테크...
14:46 - 구조목84...위치안내를 구조목에 안내해 놓았다...
14:48 - 능선봉... |
8 |
14:57 |
수밭고개 안내지도도 있고 수밭고개 안내판도 있다...이정표-청룡산1.7...
15:08 - 갈림길...왼쪽 능선쪽을 따라 오른다...
15:14 - 능선봉...긴의자에 산행인들이 쉬고 있다...
15:16 - 비슬산, 삼필봉, 도원지 갈림안부....긴의자에 앉아 휴식...
15:24 - 휴식후 능선따라 삼필봉쪽으로 간다...
15:29 - 능선봉...
15:29 - 이정표-비슬산9.0, 삼필봉1.6...
15:40 - 암능...
15:47 - 체육공원...
15:49 - 전망대...전망을 본다...
15:57 - 범두골봉....나무에 표시가 되어 있다...
16:06 - 이정표-삼필봉0.3... |
9 |
16:09 |
삼필봉 정상석을 터치한다...소나무 밑 바위에 자리를 잡고 앉는다...
16:16 - 휴식후 출발...
16:23 - 이정표 도원공원쪽으로...
16:25 - 체육공원...
16:26 - 이정표-대곡초교쪽으로 간다...삼필봉 설명판이 있다...
16:34 - 바위틈에 약수가 있다...
16:35 - 너털지대...암괴류라는 안내판이 있다...
앞서 가는 산행인들이 걸음이 매우 늦다..천천히 따라 간다..올라오는 분도 많다..
16:40 - 이정표-도원공원 1.7...
16:51 - 조금 넓은 터...산행인들이 주변으로 죽 앉아 있다...
16:51 - 이정표-대곡초교1...대곡초교쪽으로 간다...
16:56 - 아카시아꽃이 떨어져 길을 완전히 덮었다...
17:04 - 산새마을 아파트가 보인다...공사판인지 울타리인지 철판으로 가렸다...
17:05 - 떨어진 철판 사이로 들어 간다..
17:06 - 공원 의자에 앉아 산행 마무리를 한다...휴식...
17:17 - 휴식후 출발... |
10 |
17:21 |
대곡초교 - (산행 끝) 대곡초교 정문을 보며 버스정류장을 찾는다...왼쪽에 보인다...
17:24 - 대곡주공7단지 앞 정류장이다...
기다릴 사이도 없이 726번 버스가 들어 온다...
17:35 - 상인현대맨션에서 내린다...
17:37 - 상인지하철역...
18:10 - 동대구지하철역...버스터미널로 갔더니 20시까지는 좌석 매진이다...
동대구역으로 오니 무궁화 역시 매진...18시 50분발...입석을 산다... |
11 |
18:50 |
동대구역 출발
식당칸에 들어가니 학생들인지 바닥을 메웠다...
한쪽 귀퉁이 간신히 자리를 잡고 앉는다...옛 학창시절의 낭만에 빠진다...
20:30 - 부산역 도착... |
12 |
소요시간 |
산행시간 : 8시간 15분(식사, 휴식 포함) |
이 미 지 감 상
▲06:35 - 부산역 출발...
▲08:10 - 동대구역에 도착...지하철 찾아 이리저리...
▲08:29 - 대구는 마이비, 하나로. 시티카드는 사용이 안된다고...
▲09:06 - 율촌역 5번 출구를 나오며...똑바로 산쪽으로...
▲09:17 - 청소년 수련원입구쪽으로...
▲09:20 - 찬절하게도...
▲09:21 - 안내도를 보면서 산행준비...
▲09:29 - 계속 똑바로 능선따라...
▲09:36 - 산행인들에 대덕산 길을 물어도 잘모르고...반질반질한 길따라 오르막으로...
▲09:40 - 오르막으로...
▲09:44 - 언제나 많이 다닌 오른쪽 오르막으로...
▲09:45 - 사진엔 안보이나 왼쪽 평길은 약수터...오른쪽 오르막은 정상 가는길...
▲09:58 - 두 번째 나무테크 계단...
▲10:07 - 구조판을 보며...
▲10:11 - 나무계단을 오르며...
▲10:18 - 능선을 가며...
▲10:20 - 이정표를 보며...
▲10:22 - 능선에서...
▲10:29 - 대덕산 정상...
▲10:32 - 바위전망대에서 휴식...
▲10:32 - 전망을 보며...
▲10:41 - 전망을 보며...
▲10:44 - 앞산 0.9...
▲10:47 - 앞산을 댕겨...
▲10:50 - 앞산 0.7...
▲10:52 - 전망바위봉...
▲10:57 - 앞산 380...
▲10:59 - 태극기봉...
▲10:59 - 전망을 보며...
▲11:00 - 앞산으로...
▲11:02 - 산성산 갈림길...
▲11:06 - 앞산...출입금지...
▲11:05 - 돌아 반대쪽으로...
▲11:09 - 역시 출입금지...휴식후 오른쪽으로...
▲11:20 - 산성산, 청룡산쪽으로...
▲11:23 - 헬기장 이정표...
▲11:23 - 헬기장...
▲11:31 - 계단따라...
▲11:34 - 고분유적 안내판...
▲11:35 - 산성산 1.2...
▲11:41 - 포장도로따라...
▲11:44 - 계속...
▲11:47 - 청룡산 갈림길...
▲11:47 - 이정표를 보니 산성산 0.6...갔다 오기로...
▲11:54 - 산성산 가는길에...
▲11:56 - 산성산 정상...
▲11:56 - 산성산 정상에서...
▲12:05 - 청룡산 갈림길 원점회귀...
▲12:09 - 내려가며...
▲12:11 - 청룡산쪽으로...
▲12:18 - 팔각정을 지나며...
▲12:21 - 약수터 갈림길...
▲12:46-13:27 - 점심식사후 출발...
▲13:48 - 청룡산쪽으로...
▲13:50 - 전망을 보며...
▲13:55 - 추모비...
▲13:55 - 전망을 보며...
▲13:56 - 전망을 보며...
▲14:03 - 능선을 가며...
▲14:16 - 청룡산 정상...정상은 헬기장...한쪽 옆에 정상석이...
▲14:17 - 청룡산 정상에서...
▲14:25 - 내리막은 가파라...
▲14:27 - 전망대...
▲14:30 - 배방우...
▲14:32 - 이게 배방우?...
▲14:39 - 내려가며...
▲14:57 - 수밭고개...
▲14:57 - 수밭고개에서...
▲15:08 - 왼쪽 능선으로...
▲15:14 - 능선봉...
▲15:15 - 구조목은 전부 이렇게...안내판 이정표가 되고...
▲15:16 - 24 여기서 휴식후 능선쪽으로
▲15:29 - 삼필봉쪽으로...
▲15:40 - 암능선따라...
▲15:47 - 체육시설...
▲15:49 - 전망대...
▲15:49 - 전망대에서...
▲15:57 - 범두골산이라고...
▲16:04 - 전망을 보며...
▲16:06 - 삼필봉쪽으로...
▲16:09 - 삼필봉...
▲16:16 - 삼필봉을 출발하며...
▲16:25 - 체육시설...
▲16:26 - 대곡초교쪽으로...
▲16:29 - 길은 평탄...
▲16:34 - 바위틈 약수...
▲16:35 - 너털지대... 암괴류라고...
▲16:40 - 능선따라...
▲16:51 - 대곡초교쪽으로...
▲17:00 - 아카시아꽃이 떨어져 꽃길이 되고...
▲17:04 - 산새마을아파트 저 구멍뚫린 곳으로...
▲17:05 - 들어가며...
▲17:00 - 놀이터공원에서 산행마무리 휴식...
▲17:21 - 대곡초교...
▲17:23 - 버스정류장 도착하자 726번이 온다고...
▲17:35 - 상인현대맨션에서 하차...상인 지하철역으로...
▲18:42 - 동대구 버스도 매진이 되어 너무늦고...결국 18시 50분발 입석으로...
▲20:35 - 부산 도착...부산역을 나가며...
|