20050619_100634_6c41be2.jpg


남설악 점봉산 곰배령 단풍 야생화(강원도 인제군) 

*출발일시::10월21일06:30 (토요산행)

*출발일시::10월22일06:30 (일요산행)
*출발일시::10월28일06:30 (토요산행)
*출발일시::10월29일06:30 (일요산행)

ps,매주 토요 일요산행 출발합니다,(사전예약 일자 꼭문의 주십시요.성명, 생년월일=>예약 필수.
*본 일정은 부득이한 경우(사전예약 접수회원 미달, 일기사정)에 변경 합동행사 또는 취소 될수 있습니다. 


*회 비::45.000원(아침 김밥또는떡 제공 하산후 중식제공)신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기*
*출발장소::지하철2/4/5호선동대문운동장역5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞(06시50분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(07:00분)지하철8호선복정역1번출구(7:20분)

*산행코스::진동계곡(생태계의보고)-곰배령(강선골-강선마을-천연숲-곰배령정상-야생화군락지-호랑이코빼기전망대.

*산행소요::4시 전후
*서울도착::오후8시 전후
*관광버스::제로쿨투어(40인승)
*개 요::신분증,모 자,장 갑,스 틱,우 의,원드자껫.여벌옷.개인구급약.넉넉한 간식(아침 김밥또는떡 제공하산후 식당 중식제공)
◈전 화::010/3776-7567.   

***************************************************************************

[대암산] 용늪, 람사르지, DMZ비무장지대 (강원도 양구군)

*출발일시::10월22일06:30 (일요산행)
ps,사전예약 일자 꼭문의 주십시요.성명, 생년월일=>예약 필수.
*본 일정은 부득이한 경우(사전예약 접수회원 미달, 일기사정)에 변경 합동행사 또는 취소 될수 있습니다.
 

 *회 비::50.000원(아침 김밥또는떡 제공 하산후 중식제공)신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기**
*출발장소::지하철2/4/5호선동대문운동장역5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞(06시50분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(07:00분)지하철8호선복정역1번출구(7:20분)

*산행코스::☞용늪안내소~얼음골~작은용늪~전망대~샘터~큰용늪~대암산정상~계곡~서흥리용늪안내소

*산행소요::5시 전후
*서울도착::오후8시 전후
*관광버스::제로쿨투어
*개 요::신분증,모 자,장 갑,스 틱,우 의,원드자껫.여벌옷.개인구급약.넉넉한 간식(아침 김밥또는떡 제공하산후 식당 중식제공)
◈전 화::010/3776-7567.   

*******************************************************
설악산 대청(귀때기청봉~남교리)공룡능선 백담사 (강원도)

♣출발일시::10월20일23:00(10월20일-21일 금요무박)
♣출발일시::10월21일23:00(10월21일-22일 토요무박)
♣출발일시::10월27일23:00(10월27일-28일 금요무박)
♣출발일시::10월28일23:00(10월28일-29일 토요무박)
PS.매주 금요 토요무박 출발합니다,


*회 비::30,000원 선입금시 29.000원)*신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기*
*출발장소::지하철2/4/5호선 역사문화공원역 5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞(23시20분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(23:30분)지하철8호선복정역1번출구(23:50분)

*산행코스
A)한계령(오색)~대청봉~소청봉~희운각~(공룡능선~마등령)천불동계곡~비선대~소공원~설악동C지구상가 청봉식당앞(10~12전후)
B)한계령(오색)~대청봉~소청봉~봉정암~구곡담계곡~수렴봉대피소~영시암~백담사~용대리시외버스 터미날 건너편 버스정류장(12시간 전후)
C)한계령~서북삼거리~귀때기청봉~대승령~십이선녀탕~남교리탐방소(4차선건너 서낭골 칼국수집)(11시간 전후)

*설악동출발::오후4시(설악동C지구상가 청봉식당앞)
*용대리출발::오후4시30분(용대리 시외버스터미날 건너편 간이 버스정류장)
*남교리출발::오후4시35분(남교리 다리건너 300m전방 4차선 건너편 서낭골 칼국수집)

◆서울도착::오후 8시 전후
◈관광버스::제로쿨 투어.
*개 요::전 등,장 갑,모 자,스 틱,우 의,윈드자껫.여벌옷.개인구급약.간 식(행동식 하산후 개인매식)
*전 화::010/3776-7567.

*************************************************************
지리산(사량도)(398m)섬 산행 (경남 삼천포 통영시(사량도) 

♣출발일시::10월20일23:00(10월20일-21일 금요무박)
♣출발일시::10월21일23:00(10월21일-22일 토요무박)
♣출발일시::10월27일23:00(10월27일-28일 금요무박)
♣출발일시::10월28일23:00(10월28일-29일 토요무박)
PS.매주 금요 토요무박 출발합니다,


*회 비::60.000원(송금하면 59.000원 조식제공)신한은행110-002-253445국민은행023501-04-043050신현기*
*출발장소::지하철2/4/5호선 역사문화공원역 5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞 (23시20분 귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(23:30분)죽전 간이정류장(23:50분)신갈 간이정류장(23:55분)

♣산행코스::내 지(돈지항)~~지리망산~~달바위봉~~포사미매점터~~가마봉~~옥녀봉~~대 항(선착장)

♣산행소요::5시간 전후
♣삼천포항출발::오후3시 전후
♣서울도착::오후7시30분 전후
♣관광버스::제로쿨 투어.
♣개 요::장 갑,모 자,원드자껫.여벌옷.개인구급약.간 식.보온병(조식제공 중식 삼천포항 개인 자유매식)
*삼천포항 선편 40분소요*
◆전 화::010/3776-7567.         

*************************************************************

** 백두대간 14기 13구간 속리산구간 **
**2017년5월12일~2018년9월8일까지(35회)등반예정**

*출발일시::10월27일23:00(10월27~28일 금요무박)
PS,매월 둘째넷째 금요무박 입니다.

*회 비::43.000원(송금하면 1.000원 활인)*신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기*
*출발장소::지하철2/4/5호선 역사문화공원역 5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞 (23시20분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(23:30분)죽전 간이정류장(23:50분)신갈 간이정류장(23:55분)

*산행코스::갈령삼거리-형제봉-피앗재-속리산-문장대-밤티재-널 재 (22.6Km)
PS,구간 변경 가능합니다,

*산행소요::10시간 전후
*서울도착::오후7시 전후
*관광버스::제로쿨 투어
*개 요::전 등,모 자,장 갑,스 틱,우 의.원드자껫.여벌옷.개인구급약.넉넉한 간식,보온병(하산후 식당 중식제공)
*전 화::010/3776-7567.

****************************************************************************
** 백두대간 15기 2구간 지리산 만복대구간 **
**2017년11월3일~2019년2월19일까지(35회)등반예정**

*출발일시::11월3일23:00(11월3~4일 금요무박) 출정입니다,
PS,15기 대원 접수중입니다(매월 첫째셋째 금요무박 입니다)

*회 비::43.000원(송금하면 1.000원 활인)*신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기*
*출발장소::지하철2/4/5호선 역사문화공원역 5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞 (23시20분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(23:30분)죽전 간이정류장(23:50분)신갈 간이정류장(23:55분)

*산행코스::성삼재-만복대-정령치-고리봉-고기리-주 촌-수정봉-여원재(18.2Km)

*산행소요::9시간 전후
*서울도착::오후7시 30분 전후
*관광버스::제로쿨 투어.
*개 요::전 등,모 자,장 갑,스 틱,원드자껫.여벌옷.개인구급약.넉넉한 간식,보온병(하산후 식당 중식제공)
*전 화:: 010/3776-7567.
  

***********************************************************************************

** 백두대간 14기 14구간 청화산구간 **
**2017년5월12일~2018년9월8일까지(35회)등반예정**

*출발일시::10월27일23:00(10월27~28일 금요무박)
PS,매월 둘째넷째 금요무박 입니다.

*회 비::43.000원(송금하면 1.000원 활인)*신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기*

*출발장소::지하철2/4/5호선 역사문화공원역 5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞 (23시20분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(23:30분)지하철8호선복정역1번출구(23:50분)

*산행코스::널 재-청화산-조항산-고모치-대야산-곰넘이봉-불란치재-버리미기재(14.9Km)
PS,구간 변경 가능합니다,


*산행소요::10시간 전후

*서울도착::오후7시 전후

*관광버스::제로쿨 투어
*개 요::전 등,모 자,장 갑,스 틱,우 의.원드자껫.여벌옷.개인구급약.넉넉한 간식(하산후 식당 중식제공)
 
*전 화::010/3776-7567.
***********************************************************************

** 백두대간 14기 15구간 희양산구간 **
**2017년5월12일~2018년9월8일까지(35회)등반예정**

*출발일시::11월24일23:00(11월24~25일 금요무박)
PS,매월 둘째넷째 금요무박 입니다.

*회 비::43.000원(송금하면 1.000원 활인)*신한은행 110-002-253445 국민은행 023501-04-043050 신현기*
*출발장소::지하철2/4/5호선 역사문화공원역 5호선8번출구(경유지)지하철 2/4호선 사당역1번출구 50m전방 까르따스수녀원앞 (23시20분)귀경길 강남역이용합니다)지하철3호선양재역9번출구50m전방서초구민회관(23:30분)지하철8호선복정역1번출구(23:50분)

*산행코스::버리미기재-장성봉-은치재-구왕봉-지름티재-희양산-산성터(은티)(14.3Km)
PS,구간 변경 가능합니다,


*산행소요::9시간 전후

*서울도착::오후6시 전후

*관광버스::제로쿨 투어
*개 요::전 등,모 자,장 갑,스 틱,우 의.원드자껫.여벌옷.개인구급약.넉넉한 간식.보온병(하산후 식당 중식제공)
*전 화::010/3776-7567.
***********************************************************************

****************************************************************************
백두대간 15기 북진 회원모집(매월 첫째셋째 금요무박) 2017년1월3일 출정

1)추후공지(지리산)중산리-법계사-천왕봉-장터목-벽소령(1박)-반야봉-노고단-성삼재(32 Km)
2)11월3~4일(만복대)성삼재-고리봉-만복대-정령치- 주촌-수정봉-여원재(18.2Km)
3)11월17~18일(고남산)여원재-고남산-유치재-매요리-사치재-시리봉-복성이재(19.7Km)
4)12월1~2일(영취산)복성이재-봉화산-월경산-중 재-백운산-영취산(무령고개(18.2Km)
5)12월15~16일(남덕유산)영취산-덕운봉-깃대봉-육십령-할미봉-서 봉-남덕유산-월성재(황점(23.2Km)

6)1월5~6일(백암봉)월성재-삿갓봉-동엽령-백암봉-지 봉-달암재-대 봉-빼 재(신풍령)(20.5Km)
7)1월19~20일(대덕산)(신풍령)빼 재-수령봉-삼봉산-소사고개-삼도봉-대덕산-덕산재-부항령(15.1Km)
8)2월2~3일(삼도봉)부항령-삼도봉-밀목재-화주봉-우두령(19.6Km)
9)3월2~3일(황악산)우두령-바람재-황악산-궤방령-가성산-눌의산-추풍령(21.7Km)
10)3월16~17일(국수봉)추풍령-묘함산-작점고개-국수봉-큰 재(17.3Km)
11)3월30~31(백학산)큰재-화룡재-백학산-개머리재-기지재-신의터재(20.4)
12)4월6~7일(봉황산)신의터재-삼각점-화령재-봉황산-비재-갈령삼거리(22.3Km)
13)4월20~21일(속리산)갈령삼거리-형제봉-피앗재-속리산-문장대-밤티재-널재 (22.6Km)
14)5월4~5일(청화산)널재-청화산-조항산-고모치-대야산-곰넘이봉-불란치재-버리미기재(14.9Km)
15)5월18~19일(희양산)버리미기재-장성봉-은치재-구왕봉-지름티재-희양산-산성터(은티)(14.3Km)9시간전후
16)6월1~2일(백화산)(은티마을)배너미평전-이만봉-백화산-황학산-조봉-이화령(13.6Km)
17)6월15~16일(조령산)이화령-조령산-3관문-마패봉-성터-부봉-하늘재(16.6Km)
18)6월29~30일(대미산)하늘재-포암산-933봉-부래기재-대미산-새목재-작은차갓재)(17.9Km)
19)7월6~7일(황장산)작은차갓재-황장산-치마바위-벌 재-저수령(13.1Km)

20)7월20~21일(도솔봉)저수령-뱀재-묘적령-묘적봉-도솔봉-삼각점-죽령(18.3Km)
21)8월3~4일(소백산)죽 령-연화봉-비로봉-국망봉-상월봉-마당치-고치령 (22.3Km)
22)8월17~18일(선달산)고치령-마구령-각곡산-선달산-박달령-옥돌봉-도래기재(24.7Km)
23)8월31~9/1일(태백산)도래기재-구룡산-고직령-곰넘이재-신선봉-천제단-화방재(23.6Km)
24)9월14~15일(함백산)화방재-만항재-함백산-은대봉-싸리재-비단봉-매봉산-피재(16Km)
25)9월28~29일(덕황산)피재-건의령-구부시령-덕항산-자암재-큰재-황장산-댓재(24Km)

26)10월5~6일(청옥산)댓재-두타산-박달령-청옥산-고적대-갈미봉-이기령-원방재(20.3Km)
27)11월16~7일(석병산)원방재-백봉령-자병산-생계령-기맹이재-석병산-두리봉-삽당령(22.3Km)
28)11월31~12/1일(고루포기)삽당령-석두봉-화란봉-닭목재-고루포기산-능경봉-대관령(25.8Km)
29)12월14~15일(노인봉)대관령-선자령-매 봉-소황병산-노인봉-진고개(23.4Km)
30)12월28~29일(오대산)진고개-동대산-두로봉-약수산-구룡령(22 Km)

31)1월4~5일(갈전곡봉)구룡령-갈전곡봉-야영터-헬기장-쇠나드리-조침령(18.4Km)
32)10월19~20일(점봉산)조침령-북암령-단목령-점봉산-망대암산-한계령(22.6Km)
33)1월18~19일(설악산)한계령-서북능-중청-대청-희운각-공룡-마등령(141Km)
34)11월2~3일(황철봉)마등령-저항령-너덜지대-황철봉-너덜지대-미시령(8.5Km)
35)2월15~16일(신선봉)미시령-화암재-신선봉-대간령-마산-진부령(14.3Km)
******************************************************
울릉도 성인봉등반 독도탐방(매주 금요 토요1박2일)
사량도(섬산행)지리산(매주 금요 토요무박)

백두대간 회사 또는 개인가이드, 
백두대간 14기 구간 회원모집(매월 둘째넷째 금요무박)북진중
백두대간 15기 회원모집(11월3일 첫 출정 매월 첫째셋째 금요무박)접수중
호남정맥 3기 회원모집(계획 중)남진
낙동정맥 4기 회원모집(계획 중)남진

홈페이지 이벤트산행 참조,

◈요 들 산 악 회 홈 http://www.kormp.co.kr