거 북 이 부 부 랑 탕 - 코 사 인 쿤 드 (8/15) 산 행 |
일 시 : 2014년 3월 28일(금)
기상상태 : 맑음
산 행 지 : 네팔 히말라야 랑탕, 코사인쿤드
구 간 : 강진곰파 HOTEL SUPER VIEW(3,800)~랑탕벨리~고라타벨리~라마호텔~밤부롯지(1,970)
|
개 념 도
오늘은 밤부까지 왔던 길을 되돌아 가는 날이다...
오늘 계획은 원래 라마호텔인데 조금더 밤부까지 가기로 한다...
내일 신곰파까지가 조금 오르막이라 한다...
제법이나 먼길을 우리 회원들은 거북이 걸음이지만 잘도 따라 온다...
1 |
06:19 |
강진곰파 3일을 여기서 잤기 때문에 그동안 카고백을 정리하지 않았는데...
오늘은 좀더 일찍 일어나 카고백을 싸 밖으로 내어 놓는다...그러고 주변을 본다...
06:35 - 아침식사...
07:17 - 우리가 묵었던 4번 방을 내려와 준비운동을 한다... |
2 |
07:24 |
강진곰파 출발 - (트레킹 시작)... 강진리, 키모슝리, 체르코리, 낭시사카르카 등을 보고 원점회귀했던 곳를 떠난다...
07:29 - 언덕에서 햇살이 빛치는 강진곰파를 뒤돌아 본다...
07:34 - 아침 해를 등지고 걷는다...
07:47 - 다리 건너 바위위 하얀 탑을 지난다...
07:51 - 외딴 상가...문이 닿혀있다...
07:54 - 경전탑...
08:16 - 휴식...
08:29 - 출발...
08:46 - 계속 경전 돌탑길을 걷는다...
09:22 - 랑탕벨리가 보인다... |
3 |
09:28 |
랑탕벨리 동네에 들며 아이들이 돌축에 앉아 나마스테...
09:38 - 우리가 묵었던 상글리라 호텔롯지에 배낭을 내린다...휴식...
10:01 - 출발...
10:12 - 출렁다리...
10:25 - 타르쵸가 날리는 상가 롯지를 지난다...
10:47 - 바위를 벽삼은건지 롯지를 지난다...비닐하우스도 있다...
감자 심는 아낙네들이 보인다...
10:57 - 출렁다리...
11:00 - 땔감을 잘 정리해 놓은 집이다...
11:11 - SUMMIT 게스트하우스....
11:18 - 타르쵸가 있는 마을을 지난다...우리가 쉬었던 곳이다...배낭을 내린다...
11:31 - 출발...
11:49 - 하얀 랄리구라스를 보며 간다...
11:50 - 여전히 말들이 풀을 뜯고 있다...
11:58 - 랄리구라스 몽우리가 이쁘다...
12:07 - 군지대...검문소 같이 한사람이 앉아 있다...나마스테...
12:10 - 한국여자 한분이 혼자 랑탕을 트레킹하고 간단다...체리코리는 못가고... |
4 |
12:17 |
코라타벨리 잠시 배낭을 내린다...휴식...
12:30 - 출발...
12:40 - 계곡 숲을 지난다...
12:43 - 벼랑길...
13:07 - 많은 사람들이 빈몸으로 잘도 걷는다...일하러 가는 것 같다...
13:20 - 점심을 기다리며 휴식...모두 등산화를 벗고 물에 발을 씻는다...
13:35 - 비빔밥 점심이다......
14:03 - 식사 휴식후 출발... |
5 |
14:13 |
RIVER SIDE 리버 사이드 2769를 지난다...
14:28 - 벼랑길...
14:29 - 작은 다리...
14:33 - 다리를 다친 말이 절룩이며 간다...안타갑다...
14:58 - 계곡에서 휴식...
15:05 - 출발...
15:16 - 건축자재 철근을 휘여 접어 한사람이 하나씩 지고 온다...
15:23 - 나무를 이용해 교묘히 지은 집을 지난다... |
6 |
15:25 |
라마호텔 우리가 묵었던 라마호텔이다...지나친다...
15:37 - 대나무 숲 벼랑길... |
7 |
15:43 |
림체
문 라이트 게스트 하우스...외국인들이 휴식을 취하고 있다...지나친다...
15:54 - 배낭을 내린다...
16:06 - 휴식후 출발...
16:17 - 머리가 닿을 듯한 바위 밑으로 지나간다...
16:51 - 휴식...
17:01 - 휴식후 출발...
17:03 - 출렁다리...
17:12 - 내리막...
17:27 - 외나무를 다리를 건너 포풀라 나무 길을 걷는데 빗방울이 약간.. |
8 |
17:30 |
밤부 롯지(1,970) - (트레킹 끝) 독풀을 집게로 뜯어 망태기에 넣고 있다...물어보니 나물을 해 먹는다고...
6번 방을 배정 받는다...
19:07 - 저녁식사,,,,
내일도 5시30분 기상, 6시 30분 식사, 7시 30분 출발이란다...
내일은 오르막 길로 신곰파까지... |
9 |
소요시간 |
트레킹시간 : 10시간 6분(식사, 휴식포함) |
이 미 지 감 상
▲06:19 - 강진곰파...
▲06:23 - 강진곰파...
▲06:35 - 아침식사...
▲07:15 - 3일간 묵었던 방을 나서며...
▲07:17 - 준비운동...
▲07:25 - 강진곰파 출발...
▲07:30 - 내려가며...
▲07:34 - 내려가며...
▲07:47 - 다리를 지나...
▲07:51 - 올 때 쉬었던 곳...
▲07:54 - 내려가며...
▲08:16 - 휴식...
▲08:46 - 출발...
▲08:51 - 바랜 타르쵸...
▲08:56 - 경전 돌담길...
▲09:22 - 랑탕벨리를 보며...
▲09:28 - 랑탕에 들어 가며...
▲09:31 - 랑탕의 아이들...
▲09:38 - 휴식...
▲10:01 - 휴식후 출발...
▲10:12 - 출렁다리...
▲10:24 - 진행하다가...
▲10:25 - 지나가며...
▲10:25 - 지나며...
▲10:30 - 둘러보며...
▲10:30 - 돌아보며...
▲10:47 - 비닐하우스 있고 바위옆에...
▲10:48 - 감자 심는 아낙네들...
▲10:53 - 진행하며...
▲10:57 - 출렁다리...
▲11:00 - 잘 정돈된 땔감...
▲11:11 - SUMMIT 게스트 하우스...
▲11:16 - 헬기를 보며...
▲11:18 - 마을을 지나며...
▲11:31 - 휴식후 출발...
▲11:50 - 말은 여전히...
▲11:55 - 이끼낀 나무에...
▲11:58 - 난리구라스 꽃 망우리...
▲12:07 - 군 지역...
▲12:10 - 우리나라 여자분 혼자 랑탕크레킹을...대단합니다...
▲12:17 - 코다타벨리...
▲12:18 - 휴식...
▲12:30 - 휴식후 출발...
▲12:40 - 숲길...
▲12:43 - 내리막...
▲12:45 - 계곡 벼랑길...
▲13:01 - 나무다리...
▲13:07 - 많은 젊은 현지인들이 노래를 부르며...
▲13:20 - 식사를 기다리기전 발부터....
▲13:39 - 점심식사...
▲14:00 - 식사후 휴식을 취하며...
▲14:03 - 식사 휴식후 출발...
▲14:13 - 리버 사이드...
▲14:18 - 진행하며...
▲14:29 - 작은다리...
▲14:39 - 숲길 벼랑길...
▲14:58 - 휴식...
▲15:16 - 건축자재 철근을 나르는 모습을 보며...
▲15:17 - 철근을 이렇게...
▲15:23 - 나무를 이용해 교묘히...
▲15:16 - 라마호텔...
▲15:37 - 대나무 숲 벼랑길...
▲15:40 - 오르막...
▲15:44 - 림체...
▲15:59 - 휴식중...
▲16:17 - 바위 내리막...
▲16:20 - 내림막...
▲16:51 - 휴식...
▲17:03 - 출렁다리...
▲17:21 - 진행하며...
▲17:27 - 나무다리...빗방울이 살짝...
▲17:30 - 독풀을 집게로...나물해 먹는다고...
▲17:30 - 밤부롯지 도착...
▲17:46 - 6번방 배정 받고...
▲19:07 - 저녁식사...
|