6월 제17기 백두대간 1회차
|
산 행 지
|
(성삼재-만복대-정령치-고기리) 18일(토)
|
종주코스
|
산행코스 :성삼재-고리봉-만복대-정령치-고리봉-고기리 (백두대간 첫 산신 기원제)
|
출발날짜
|
6월 18일 (토) 산행
|
출발장소
|
(토요일) 오전☞ 6:30분 동대문 운동장 문화역사역 8번출구
|
경 유 지
|
7:00 양재역 1번출구 50m수협(앞) 7:20 죽전 정유소 (앞)
|
회 비
|
30,000원 (산행보험은 개인적으로 가입해 주세요)
계좌 우리은행:1002-755-505874 (이헌승)
통장 입금순서로 좌석배정합니다.
신청한 후 바로 입금부탁드리며
입금후 산행 3일전(수요일)까지 취소하신 회원는 회비가 이월되며
그 이후 취소 회원는 15.000원만 이월해드립니다
단 당일 취소는 산행운영비로 사용합니다..
이점 [양지]하시고
※ 단 비~눈이오면 변경될수도 있으오니 [참고]하시길 바랍니다
|
연 락 처
관광버스
|
경기 76자 3433
|
|
대장: 홍장천 ☞ ☏ 010-4939-0494
|
준 비 물
|
식수, 간식, 의류, 도시락, 랜턴,
어름물,방풍옷,폐닝잠바 우의,스틱,스패치,무릅보호대, 여벌옷등등
|
기타
|
☞ 산행일정 및 산행코스는 산악회 사정이나 날씨에 조정될 수 있습니다.
☞ 거인 산악회은 비영리 산악회이므로 산행시 사고는 각자 개인이 책임입니다.
☞홍장천대장과 함께 하는 백두대간 산행은 산행 중 일어날수있는 "만약의 사고"에 대하여
☞ 진행자는 민/형사상의 어떻한 책임도 지지 않습니다.
☞ 산행신청을 하신분들은 본인이 책임진다는 것에 동의한 것으로 알겠습니다.
☞ 모든 산행은 대장의 리딩에 적극협조하고, 개인행동은 금하여 주셨으면 합니다.
☞그러므로 윗글에 동의 하시는 회원님들만 참가할 수있으며
☞모두 상해보험에 가입하고 참가하여 주세요
☞ http://cafe.daum.net/giant9hisooney
| |
백두대간종주 제1회차 안내 성삼재-고리봉(전남 산동면)-만복대-정령치-고리봉(전북 주천)-고기리-선유산장(민박, 식당)앞
(도상거리 약 11km)
성삼재 휴게소 앞 주차장에서 도로로 나오면 왼쪽으로 내려가는 도로는 구례로 내려가는 길이고 오른쪽으로 내려가는 길은 달궁, 또는 정령치휴게소 쪽으로 내려가는 길이다.
여기서 오른쪽으로 약 50m 정도 내려가다 도로 건너 산능선으로 오르면 된다. 약 40분 정도 가면 고리봉 정상에 닿을 수 있다. 물론 고리봉 정상으로 올라가지는 않고 옆으로 돌아가는 길에 서게 된다. 고리봉에서 만복대까지는 완만한 억새능선이 이어진다. 억새능선을 따라 약 2시간 정도 가면 만복대 정상에 도착을 하게 된다. 이곳에서 보는 해돋이도 멋있다.
만복대에서 정령치까지는 약 50분 정도 내려가면 된다. 정령치에 도착하면 길 건너 정령치 휴게소가 보이며 앞에는 약수터도 있다. 휴게소 왼쪽옆 공원 뒤로 철문을 통과하여 패러글라이딩 활강장을 지나 고리봉에 오르면 약 20분 정도 걸리는데 그곳에는 작은 통신시설이 있고 약 30m더 진행하면 왼쪽으로 백두대간 종주 표식기가 많이 달려 있으니 왼쪽 아래로 급경사를 따라 내려가야 한다. 실수로 곧장 가면 세걸산으로 갈 수 있으니 주의해야 한다. 고리봉에서 고기리까지 1시간이면 하산할 수 있다. 하산지점에는 도로가 있고 도로 건너 선유산장이라는 식당도 있다.
가이드:홍장천 ☏010-4939-0494
|
| | | |