지리산 태극종주 2구간(벽소령~밤머리재) 미완의 기록
❒ 기간 : 2004. 9.3(금)~5(일)(2박3일)
❒ 구간 : 1일차, 의신마을 - 벽소령대피소 - 세석대피소 - 장터목대피소 - 천왕봉 - 중봉 - 하봉헬기장(샘) - 하봉 - 야영
2일차 국골사거리 - 두류봉 - 쑥밭재 - 1315M봉 - 외고개 - 서왕등재 습지 - 동왕등재 - 875M봉 - 밤머리재
(웅석봉 구간 3시간은 미완)
❒참가 : 노병섭, 김기연, 임철갑, 표명찬, 박영규( 이상 5명)
❒시각별산행기록
9.3(금)
20:30 화개장터에서 일행을 만남 - 동백식당, 매운탕 저녁식사 - 10:20 의신마을, 선유산방 도착(방1개 6만원) - 아침.점심
도시락준비 - 11:40 취침
9.4(토)
04:50 자리에서 일어나 산행준비
05:15 의신마을 출발
05:58 삼정농장 도착
06:30 휴식
07:05 멧돼지 발견
08:00 벽소령대피소 도착
아침 식사
08:45 벽소령 대피소출발
09:40 선비샘 도착
10:25 망바위 도착
10:40 칠선봉 도착
11:30 영신봉 도착
11:45 세석대피소 도착
12:01 세석평전 습지
12:15 촛대봉(1,708M) 도착
13:25 연하봉(1,730M) 도착
13:40 장터목대피소(1,653M)도착
14:20 출발
15:00 제석봉
15:30 통천문
15:50 천왕봉 도착
16:40 중봉(1,874M)
17:30 하봉 헬기장( 샘 )
17:50 하봉 도착
18:20 야영장소 발견, 야영준비
내일 아침.점심 도시락준비
삼겹살,소주 및 저녁식사
22: 10 취침
9.5(일)
04:40 자리에서 일어남, 출발준비
05:30 출발
06:00 국골사거리, 두류봉
06:30 지도놓고 길 찾기
07:15 다시 거슬러올라가기로 결정
07:52 두류봉 도착, 아침식사
08:20 새재방향으로 출발
08:55 쑥밭재(청이당 ) 도착
10:20 1315M봉 도착
12:15 서왕등재 습지
13:30 점심식사
14:10 출발 - 밤머리재로 향하여
15:10 동왕등재 도착
16:55 875봉 도착
17:20 밤머리재 주차장 도착
* 산행기는 상단의 "다운로드"를 클릭하면 보실 수 있습니다.
산돼지도 보시고 야영하시면서 삼겹살에 소주도 즐기시며 나무사이도 비치는 달빛과 오랫동안 보지못했던 별들도 한없이 보셨다니.......
즐겁고 아름다운 추억 길이 이어가시길 바라며 역시 산행은 느끼고 생각하다보면 인생의 도장이요 참스승이라는 것을 자연히 알게 되지요. 저는 자연보다 낳은 스승은 없다고 봅니다.
다소 위험이 따르지만 산행은 외로울수록 느끼고 깨닫는 바가 많지요.
우리가 보았던 지리도 어느덧 가을옷을 갈아 입을 준비를 하고 있나봅니다.
오늘 가을에도 좋은 추억 많이 만드시기 바랍니다.