거 북 이 부 부 불 모 산 - 굴 암 산 산 행 |
일 시 : 2013년 6월 30일(일)
기상상태 : 흐림
산 행 지 : 경남 김해 장유
구 간 : 대청계곡입구~장유폭포~용지봉~상점령~불모산~임도~군부대철책담장~굴암산~약사암~율하리
|
개 념 도
하단역에 도착하니 햇쌀이 뜨겁다...그런데 정작 산행할 때는 종일 흐리다...
불모산을 지나 포장임도를 따르다 혹 산길을 찾아 들어가도 보지만 풀만 무성하고...
화산은 군부대 때문에 담장을 따르나...길을 찾느라 이리저리 시간만 지체한다...
1 |
08:00 |
부산역 버스정류소 출발 221번 시내버스를 타고 출발한다...햇쌀이 뜨거워 매우 덥겠다...
08:35 - 죽림입구(관동초등)버스정류소에 도착...
택시를 타려 보니 오고 가는 택시가 없다...길을 건너 삼거리쪽에서 택시를 기다린다...
빈택시를 잡고...대청계곡입구로 향한다...
08:49 - 대청계곡입구 도착...(택시비 4,600원)...산행준비... |
2 |
08:56 |
대청계곡 입구 출발
상점교 다리를 건너 포장도로따라 간다...
08:59 - 주차장....용지봉등산로 안내판이 있다.... |
3 |
09:06 |
대청계곡주차장 - (산행 시작)...
화장실을 다녀와 장유폭포를 보고 가나 그냥 층계등산로쪽으로 오를까 망설이다...
장유폭포를 보고 가기로하고 포장도로따라 올라간다...
도로따라 올라가며 보니 쓰레기를 그대로 버리고 갔다...아직도 산행문화는 먼 느낌... |
4 |
09:15 |
장유폭포 잠시 내려가 장유폭포를 본다...올라와 포장도로따라 계속 올라간다...
09:27 - 왼쪽 돌축대... |
5 |
09:29 |
산길등산로
돌축대와 계곡를 지나 왼쪽 능선쪽으로 산길로 들어 간다...오르막...
09:42 - 묘지...
09:53 - 돌 울리묘지...
10:11 - 암능...오른쪽에 장유사가 나무사이로 보인다...
10:16 - 등로가 뚜렷하다... |
6 |
10:32 |
능선바위 능선에 오르니 바위가 묘하게 세워져 있다...잠시 배낭을 내리고 휴식...
10:39 - 휴식후 출발... |
7 |
10:44 |
724봉 불모산과 용지봉 갈림봉이다...전망을 본다...
용지봉을 보고 가기로 하고 용지봉(오른쪽)으로 방향을 잡는다...
10:48 - 장유사갈림길...
많은 산행인들인 장유암쪽에서 올라오고 올라와 쉬고 있다...이정표를 보고 진행한다.. |
8 |
11:02 |
용지봉 아래쪽에 정자가 있고 위에는 정상석과 이정표가 있다...전망을 본다...
11:15 - 장유사갈림길....원점회귀...
11:20 - 724 불모산 갈림봉...원점회귀....
뚝 떨어져 내려간다....
11:37 - 돌탑 너털지대...돌탑도 많이 만들어 놓았다... |
10 |
11:49 |
상점령 승용차들이 많이 주차되어 있다...이정표-불모산정상2.7...
바로 옆 산길로 들어간다...
11:51 - 헬기장...
12:03 - 가리목 계단...
12:09 - 가리목 계단...
12:22 - 능선마루(624봉?) 긴의자에 앉아 휴식...
12:39 - 임도...임도에 나가는 듯 조금지나 다시 산길로 들어 간다...
12:58 - 불모산주차장 갈림능선....이정표-불모산정상0.3....
13:01 - 운동시설....이정표-불모산정상.... |
11 |
13:04 |
불모산 안테나탑을 보며 식사장수를 찾는다...포장도 옆에 자리를 잡고 식사를 한다...
13:35 - 식사후 포장도로따라 출발...
13:40 - 헬기장같다...
산길이 있을 것 같아 들어가보니 다니질 않아 길이 풀숲에 없어졌다...되돌아 나온다...
13:44 - 포장임도따라 계속 간다...
13:48 - 비포장임도가 나와 그길로 들어간다...헬기장이다...역시 갈 길이 안보인다...
13:55 - 되돌아 나와 포장임도를 다시 따라 간다... |
12 |
14:05 |
임도삼거리 공군부대 안내판과 송신소 안내판이 있다...
계속 비포장 임도따라 화산쪽으로 간다...화산에는 군부대가 보인다...
14:20 - 축구장...넓은 운동장이다...
14:23 - 시그널이 오른쪽으로 잔뜩이다...오른쪽 임도를 따른다...
14:29 - 철망 담장...지뢰 위험표시들이 곳곳에...
14:37 - 훈련시설되어 있는 곳까지는 길이 보이는데...
이후 길이 안보여 이리저리 찾아본다...다시 되돌아 오기도 하고...
결국 그대로 진행하여 나뭇가지를 이리저리 가지치기를 하여 헝클어진 능선 위 왼쪽으로 올라간다...
14:50 - 철망담장 오른쪽으로 길이 뚜렷하다...
15:04 - 굴암산 성흥사 갈림길....이정표-굴암산2.2, 성흥산2.8... |
13 |
15:09 |
지뢰위험안내판 능선 오른쪽 바위 능선으로 간다...
15:14 - 681봉...정상표시가 나무에 달려 있다... |
14 |
15:17 |
헬기장 신안 갈림 헬기장이다....바위에서 왼쪽은 신안....오른쪽은 굴암산쪽이다...
바위에서 물한모금하고 오른쪽 굴암산쪽으로 간다...
15:26 - 전망바위봉...과일을 먹으며 전망을 본다...
15:37 - 휴식후 출발...
15:50 - 갈림안부...구조목 10-2가 있는 갈림안부이다...
15:54 - 암능길...
15:58 - 신안 갈림길...이정표-굴암산정상0.5, 신안마을1.8... |
14 |
16:08 |
굴암산 정상석과 이정표가 있다...전망이 보이는 쪽에 가서 전망을 본다...
16:10 - 출발...
16:17 - 망해정....정자에 올라 전망을 본다...
이정표 약사암쪽으로 간다... |
15 |
16:21 |
이정표봉 곰티고개3.75, 너더리고개 갈림길이다...
곰티고개쪽으로 간다... |
16 |
16:29 |
565봉 이정표-굴암산0.85, 곰티고개3.4...곰티고개쪽으로 간다...
16:33 - 541봉...
16:36 - 고압철탑...
16:40 - 고압철탑... |
17 |
17:03 |
이정표 5거리(약사암갈림길) 이정표-굴암산, 부산과학일반산업단지, 약사암, 곰티고개...
산악오토바이가 지나가는 소리가 나더니 땅이 파 뒤집혀 엉망이다... |
18 |
17:10 |
약사암 - (산행 끝)... 경내로 들어가 구경한다...
16:19 - 도로 공사 굴다리를 통과한다...
16:44 - 중앙하이츠후문에서 221번 부산시내버스를 탄다... |
|
소요시간 |
산행시간 : 8시간 4분(식사 휴식 포함) |
이 미 지 감 상
▲8:00 - 하단역에서 221번 시내버스를 타고...
▲8:35 - 죽림입구에 내려 택시를 잡다 뒤돌아 보며...
▲8:49 - 대청계곡 도착(택시비 4,600원)...
▲8:55 - 간단 산행준비후 오른쪽 상점교다리로 출발
▲8:59 - 주차장 용지봉등산안내판...
▲9:06 - 산행준비후 장유폭포를 보러 포장도따라...
▲산행문화는 아직 멀은 듯...온통 쓰레기 천지...
▲9:15 - 장유폭포...
▲9:27 - 포로따라 가다 이 돌축대를 지나 저 능선에 산길을 찾아...
▲9:29 - 산길을 찾아 오르며...
▲9:42 - 묘지를 지나며...
▲9:53 - 능선 묘지...
▲10:11 - 암능을 가며...
▲10:12 - 오른쪽 나무사이로 장유사가 보이고...
▲10:32 - 능선에 올라서니 묘하게 바위가 세워져 있고...잠시 휴식...
▲10:44 - 전망을 보며...
▲10:44 - 불모산과 용지봉 갈림봉...
▲10:48 - 장유사 갈림안부...
▲11:02 - 용지봉 정상...
▲11:02 - 용지봉에서...
▲11:02 - 용지봉에서...
▲11:02 - 용지봉에서 불모산을 보며...
▲11:15 - 장유사갈림길 원점회귀...
▲11:20 - 불모산갈림봉...원점회귀...
▲11:24 - 계속 내리막으로,,,
▲11:37 - 돌탑 너털지대...
▲11:50 - 상점령...승용차들이 많이 주차되어...
▲11:51 - 상점령을 뒤돌아 보며...
▲12:03 - 오르막
▲12:25 - 봉우리 쉼터...
▲12:39 - 임도...바로 오른쪽 숲길로 들어가...
▲12:40 - 오르막...
▲12:58 - 정상갈림 능선 이정표...
▲13:01 - 불모산 정상 이정표...
▲13:01 - 전망을 보며...
▲13:04 - 불모산 안테나탑...
▲13:06 - 안테나탑을 보며...
▲13:08 - 전망을 보며...
▲13:35 - 식사후 출발하며...
▲13:01 - 포장임도따라...
▲14:05 - 임도 삼거리...
▲14:09 - 화산쪽 임도따라...
▲14:23 - 시그널따라...
▲14:24 - 지뢰위험 안내문을 보며...
▲14:37 - 길이 없어진 것 같아 왔다 갔다...
▲14:38 - 결국 훈련장을 지나...
▲14:44 - 없어진 길 찾아 능선으로 찾아 올라가며...
▲14:50 - 철망담장 따라...
▲14:52 - 철망담장 따라...
▲14:57 - 숲길 오르막...
▲15:04 - 이정표를 보며...
▲15:09 - 능선에 올라...오른쪽 바위능선따라...
▲15:14 - 681봉...
▲15:17 - 헬기장...
▲15:17 - 왼쪽은 신안, 오른쪽은 굴암산...
▲15:26 - 전망바위봉에서 휴식을 취하며...
▲15:26 - 전망을 보며...
▲15:37 - 휴식후 전망을 보며...
▲15:50 - 안부를 지나며...
▲15:54 - 암능을 지나며...
▲15:55 - 암능을 지나며...
▲15:17 - 이정표 삼거리...
▲16:08 - 굴암산 정상...
▲16:10 - 정상에서...
▲16:17 - 망해정,,,
▲16:18 - 망해정 이정표...약사암쪽으로...
▲16:21 - 이정표봉...곰티고개쪽으로...
▲16:23 - 내려가며...
▲16:29 - 565봉 이정표...곰티고개쪽으로...
▲16:33 - 541봉을 지나며...
▲16:36 - 철탑을 지나며...
▲16:40 - 두 번째 철탑...
▲16:46 - 내리막...
▲17:03 - 이정표 오거리....약사암쪽으로...
▲17:10 - 약사암...
▲17:11 - 경내에서...
▲17:13 - 경내에서...
▲17:14 - 경내에서...
▲17:19 - 굴다리를 지나고...
▲17:25 - 율하리 도로(약사암입구)...
▲17:44 - 중앙하이츠후문 정류소에서 221번 시내버스를 타고 하단역으로...
|