구간 최고봉인 원통산(655.6m)
원통산에서 바라본 국망산(770m,좌), 보련산(764m,좌뒤).. 감곡면 대덕리 일대
충주 노은면 법동리~지맥분기점~솔고개~행덕산~원통산~이문고개 종주일시: 2018. 02. 24. 08:45~17:30(16.68km, 접근,휴식포함, 8시간 45분 소요) |
동서울터미널(06:30)에서 감곡터미널에 내려 법동리 도착 후 분기점을 향해 출발 |
누그러진 날씨로 비교적 여유롭게 진행 할 수 있었던 하루 |
분기점(641m)과 원통산(656.6m)오름 사면 제외하면 비교적 순탄한 흐름 |
북사면 설빙구간도 많아 엉덩방아 찧기 다반사 |
무탈히 마무리 할 수 있어 다행.. 남은 여정도 기대해 보면서~ |
구 간 명 : 충주 노은면 법동리~지맥분기점~솔고개~행덕산~원통산~질마재~이문고개
종주일시 : 2018. 02. 24. 08:45 ~ 17:30(접근, 휴식 포함 8시간 45분 소요)
거 리 : 16.68km(접근, 휴식 포함)
날 씨 : 비교적 포근했던 기온
동행여부 : 대락님과 함께
사용경비 : 41,750원(교통비 21,750원, 음식료 20,000원)
접 근 로 : 중화역~동서울터미널(지하철)~감곡터미널(버스)~법동리(버스2,750원)
귀 로 : 이문고개~감곡터미널(365번버스)~동서울터미널(18:40버스)
☞ https://blog.naver.com/sohong0106/221217603876
홀대모카페