한봉우리 월요번개산행 : 화니 물방울 광수생각 호연 천사싸이코 너나들이 지킴이 dk^L^ = 8명
불수 종주대원은 광수생각 너나들이 지킴이 dk^L^ => 4명
@ = 국립공원 구조 위치 표지기
☞ 거리표시 km
[1시간10분] = 구간시간
tb = ticket booth(box) 매표소
[산행개요]
무수동 4각정자 출발 1025
헬기장 1125/30 [1시간]
불암산정상 1200 [30분]
당고개 1240 [40분]-----불암산종주 2시간15분
덕능마을로 이동 20분
덕능마을 덕능골음식점 1300/1435
도솔봉삼거리 1530 [55분]
주봉 1600 [30분]
동막골산지정화초소 1743 [1시간43분]-----수락산종주 3시간8분
총소요시간: 7시간18분(식사시간 1시간35분 포함)
[산행기록]
상계전철역 1번 출구 나와 뒤로(열차진행 반대방향)으로 가다가
횡단보도 건너 왼편에 버스 정류장이 있다
1142번을 타고 중계본동에 하차
횡단보도를 건너서 우측으로 올라가면 정자가 있다
택시를 탄다면 무수터널을 지나자 마자 하차후 올라오면 됨
먼저 와 기다리는 물방울 천사싸이코 너나들이 세명과 합류
1025분에
하염없이 내리것 같은 이슬비를 맞으며 불수 종주를 시작한다
너나들이님이 좀 힘들어 하나
모두 1시간만에 헬기장에 도착
천싸님이 싸온 사과 한알씩으로 목을 달래고
다시 정상을 향해서
정상은 너무 춥다
구름의 움직임은 장관인데
바로 하산
미끄러운 길
화니의 선두로 석장봉을 지나
빨래줄 오름길을 올라서
덕능고개 동물이동 통로앞에서
화니 물방울 천사싸이코는 당고개로
나머지는 덕능마을로 가서 식사후 종주를 마치기로 한다
차도 반대로 내려가는 이 코스는 정말 싫다
하나 친절하고 맛이 있는 음식점에서 추위를 녹이고
오리탕으로 배를 따스하게 하고 호연님이 가져온 맛있는 포도로 후식까지
곁들이니
힘이 다시 난다
덕능골(
호연님의 배웅을 받으며
흥국사 지나
부른 배 때문에 힘들게 고개를 오르고 올라서
1530 도솔봉 삼거리
비는 더욱 세차게 와
잠시만 서 있어도 한기를 느낀다
오늘 수락산에 우리 4명이 전부인 듯하다
1600 주봉
잠시 둘러보고 바로 하산길이다
홈통바위 밧줄을 세번 타고 내려서
석림사 갈림길을 지나고
물고기를 밝고선 곰 바위인 도정봉을 왼편으로
긴 경사진 하산길을 내려오니
1743 산지정화초소 주변엔
흰 빗자루 국화가 만발 하였더라
덤
회룡역앞 천냥김밥집은 덕능골에 비해 형편없는 음식에 비해
값도 비싸고 불친절해 다시 가고 싶은 마음이 없다
지킴이 광수생각님과 헤어져
한승아파트내에 한승 옥사우나에서 땀을 싹 씻어내니 날아갈 것 같은 상쾌함이 드는데 비도 그쳐 서로 보고 웃는다
(매주 화요일 쉼, 3,000원, 깨끗하고 처음 본 친절한 대중목욕탕이다)
----------------------------------------------------------------------
산에는 아무것도 남기지 말고 산에선 어느 것도 가져오지 말자
산 꾼을 행복하게 해주는 산과 야생화 그리고 나무를 아끼고 사랑해 주세요
----------------------------------------------------------------------