-두승산 정상 望仙坮(신선을 바라보는 돈대), 두승산 전망정자-
두승지맥 2차 <입암중학교-두승산-돌짐재> 제2019058041호 2019-10-19(토)
◆자리한 곳 : 전북 정읍시, 부안군 ◆지나온 길 : 입암중학교-비룡산-국사봉-와룡마을-주동마을-덧고개-군부대울타리-두승산-돌짐재 ◆거리및시간: 8시간45분(08:26~17:22) 총거리 약 17.8km <30,003보> ◆함께한 이 : 세사람 (고송부님, 최재순님, 계백) ◆산행 날씨 : 맑음(아침 안개)
8월말 종주를 시작했었으나 더위와 배고픔으로 식당을 찾아다니느라 입암중학교에서 산행을 마감해 찜찜했던 마음을 달래려고 넓은 들녘의 황금물결이 장관인 계절을 맞아 마무리 하기로 한다. 서울역에서 새벽에 KTX 열차로 출발해 정읍역에 도착(08:02), 고송부님, 최재순님과 합류, 콜택시로 입암중학교에 도착해보니 안개가 자욱하다. 산행준비를 끝냈는데 아침식사 전이라 편의점에서 사온 김밥이나 먹고 가자는 최재순님 의견을 존중해 식사를 끝낼 때까지 10여분을 기다려 비룡산등산로 안내판에서 산행을 시작한다.
시간대별 진행코스 08:25 입암중학교 도착 08:39 비룡산등산로 안내판(2차선 포장도로, 왕차길) 09:13 ‘준, 희’님 패찰, 비룡산(215.3m) 삼각점 10:15 국사봉(253m) 지명 및 유래, 삼각점, 준, 희’님 패찰, 무인산불감시카메라, 11:27 와룡마을 표석, 버스정류장, 범적사입구, 13:39 주동고개(22번국도), 주동마을 표석, 和農亭, 주동저수지, 14:25 덧고개(29번국도), 만수농원, 태양광발전소, 군부대 담장, 15:40 두승산(445.1m), '준, 희’님 패찰, 사방으로 조망 좋음 16:25 유선사(미루금 벗어남) 16:33 마루금에 복귀, 독도주의, 산죽과 잡목으로 고약한 능선 17:18 돌짐재(2차선 포장도로), 음지길, 태양광발전소,
-입암중학교 2차선 도로, 비룡산 정상판-
-국사봉에서 만난 풍경들-
-와룡마을 소나무와 감나무, 주동저수지와 화농정-
-덧고개 태양광 발전소, 두승산에서 바라본 황금들녘-
-산죽과 잡목으로 고약한 능선, 돌짐재-
~오라는 곳도 불러준 이도 없지만 찾아가 안기면 언제나 포근하기만 한 山을 찾아서 ~
2019-11-01 계백 (배상 )
클릭하시면 저에 관한 조금 더 많은 것을 보실 수 있습니다 . |