1. 산행일시 : 2008.11.29(토) 08:28 → 16:13 (총 7시간 45분 소요)
2. 산행코스 : 마치고개(08:28)→ 백봉산(09:10,△589.9m)→ x406m→ x339m(09:47, 넓은 공터)→ 철탑(09:59)→ 수리넘어고개(10:06, 86번도로)→ 삼각점(약 230m)→ 좌 해비치컨트리클럽→ 동물이동통로(10:47)→ 폐헬기장→ 고래산(11:15,△532m)→ 폐헬기장으로 back→ 갈림길에서 우측으로 내려섬→ 먹치고개(11:48)→ 임도→ 갑산(12:56,▲546m)→ 헬기장(13:00)→ 세재고개(13:11)→ 삼거리(13:28)→ 적갑산(13:50, 564m)→ 활공장(14:03)→ 헬기장(14:12)→ 예봉산(14:21,△679m)→ 직녀봉(15:14,589.9m)→ 견우봉(581m)→ 전망바위→ 견우봉→ 오성암→ 철도건널목(16:13)→ 팔당역
♤ 갈 때 : 청량리역 앞에서 1330-5번→ 경성큰마을(APT)앞에서 내림/ 올 때 : 팔당역에서 전철이용
3. 날씨/준비물 : 맑으나 바람이 많이 불어 쌀쌀함 / 지도, 나침반, 햇반(1), 칼로리바란스(1), 연양갱(1), 식수 1.5리터, 랜턴, 장갑, 모자, 비옷(상.하), 여벌옷, 양말, 에어파스 등
4. 산 행 자 : 최고님, 자룡님, 반장, 수달님, 헛소리님, 이용주님, 다나님, 청계산(8명)
5. 산행결과
▲. 청량리역 앞에서 좌석버스를 타고 마석터널을 지나 경성큰마을(APT) 정류장에서 하차→ 구도로를 따라 올라 마치고개에 도착→ 능선을 따라 진행하니 약한 싸락눈이 센바람에 흩날리고 손이 시려 장갑을 낀다. 백봉산에 오르니 2층 정자가 있고 정자 앞에는 헬기장이 설치되어 있다. 잠시 휴식 후 출발→ 능선 길이 잘 나있고 간간이 표식기가 있어 진행이 순조로움.
▲. x339m봉(넓은 공터, 원두막? 설치)에서 우측으로 잣나무조림단지를 끼고 조금 진행하다 우측으로 꺾어 내려서서 진행→ 철탑을 지나니 낡은 산불감시초소가 있고 조금 진행하니 수리넘어고개다. 다시 임도를 따라 진행하다 무명봉 삼각점에서 남서방향으로 꺾어 내려섬→ 임도를 따라 걷다 좌측으로 골프장을 끼고 진행→ 동물이동통로(도로: 좌:마석방향, 우:서울방향)를 지나 사면길을 한참 오르니 폐헬기장→ 고래산을 확인하고 다시 폐헬기장으로 되돌아와 갈림길에서 우측으로 내려서서 진행하다 다시 우측으로 꺾어 먹치고개로 내려서야 하나 우측으로 꺾이는 지점에서 능선을 따라 내려가다 식당 앞에서 우측으로 약 100여m를 다시 올라가 능선으로 진입해 조금 가니 임도다. 임도를 따라 걷다 양지바른 곳에서 민생고를 해결하고 출발.
▲. 갑산(산불감시카메라? 설치)→ 헬기장을 내려서니 세재고개다. 잠시 휴식 후 사면길을 올라 삼거리(좌: 운길산, 우: 적갑산)에 도착해 일행과 합류→ 적갑산(정상석 설치됨)을 지나 활공장에 도착하니 날이 맑아 서울시내가 잘 조망되나 센 바람에 몸이 밀려난다. 기념촬영 후 바로 출발.
▲. 안부 헬기장을 지나 예봉산에 오르니 등산객이 별로 없다. 잠심 휴식 후 출발→ 직녀봉에 도착해 진행구간을 의논하고 견우봉을 조금 지나 전망바위에서 기념촬영과 휴식 후 back해 견우봉에서 하산을 시작→ 오성암→ 철도건널목을 건너 팔당역으로 향함.
6. 산행사진
경성큰마을버스정류장
마치고개
백본산
x339m(넓은 공터)
철탑
수리넘어고개
삼각점(약 230m)
해비치컨트리클럽 주차장 앞 동물이동통로
고래산 삼각점
천마산
먹치고개
갑산(▲546m)
방향안내판
헬기장
세재고개
삼거리
적갑산
활공장에서 바라본 서울
안부 헬기장
예봉산
직녀봉
견우봉 지나 전망바위에서 바라본 조망
철도건널목
저는 두번에 나누어서 했는데
조용하고 아기자기해서 이코스를
두번이나 했습니다
백봉에서 수레넘이 고개로 내려가는길을
철탑에서 좌측인줄 모르고 직진해서 묘적사안쪽으로
우측으로해서 임도로 묘적사앞으로
세번만에 수레넘이 고개로 간 생각이나네요