지맥 종착점인 하문리(하소) 마을 너머로 보이는 지나온 풍류산(355.4m)
말구리재 내려서면서 본 고양봉(우)~앞산(좌)으로 이어지는 갈 길
후미리 충북선철로~어래산~쇠실고개~고사리봉~말구리재~고양봉~불정면 하문리 종주일시: 2018. 05. 26. 05:46~19:19(20.62km, 휴식포함, 13시간 33분 소요) |
긴 여정에 대비해서 전날 주덕에 내렸지만 충주전국체전으로 충주찜질방 신세~ |
구간 내내 유난히 많은 봉우리 오르내림~ 더위에 갈증만 타고~ |
가다 쉬다 반복으로 무디어진 발걸음 재촉하며.. |
휴식도 많았지만 모처럼 13시간 훌쩍 넘겨보기는 오랜만 일 듯.. |
힘든 지맥 마무리하면서 느끼는 허전함은 여전히 남아... |
☞ https://blog.naver.com/sohong0106/221286826787