▣ 산행기
32인승 전세버스를 타고 칠장사 주차장에 도착하니 09:45이다. 등산준비를 하여 09:50부터 산행이 시작된다. 그리고 한남정맥도 완주할 자신이 없지만 첫구간을 해 두어야 시간이 허락하면 따라 올 예정이다. 녹배고개를 지나 38번 4차선 국도를 내려서서 좌우를 살핀 후 도로를 횡단한다. 12시가 넘었건만 야구중계를 시작하지않아 TV 시청을 포기하고 산행을 계속 진행하는데 송교수등 미 5명이 무덤가에서 중식을 하고 있다. 국사봉에서 진행방향은 올라갔던 길을 잠시(50m) 백하여 북쪽으로 향한다. 버스가 보이지않아 기사한테 휴대폰으로 총무가 연락하니 아직 칠장사에 있다고 한다. |
|
한남정맥 1차 구간 시간
지점 |
높이 |
구간거리 |
누계거리 |
구간시간 |
휴식시간 |
누계시간 |
시계시간 |
비 고 |
칠장사 |
|
|
|
|
|
|
09:50 |
|
정맥분기점 |
|
1 |
1 |
21 |
10 |
31 |
10:21 |
기념사진 |
칠장산 |
492.4 |
0.2 |
1.2 |
2 |
2 |
35 |
10:25 |
|
관해봉(칠장산) |
492.4 |
0.3 |
1.5 |
3 |
|
38 |
10:28 |
|
도덕산 |
366.4 |
3 |
4.5 |
45 |
|
83 |
11:13 |
|
녹배고개 |
|
1 |
5.5 |
18 |
|
101 |
11:31 |
|
만남의광장 |
|
0.9 |
6.4 |
12 |
35 |
148 |
12:18 |
중식및휴식 |
삼죽면사무소 |
|
1.6 |
8 |
17 |
|
165 |
12:35 |
|
노인복지회관 |
|
0.2 |
8.2 |
3 |
|
168 |
12:38 |
|
포장길 |
|
1.0 |
9.2 |
22 |
|
190 |
13:00 |
|
대성사복지회관 |
|
0.3 |
9.5 |
9 |
|
199 |
13:09 |
|
헬기장 |
|
0.5 |
10 |
9 |
|
208 |
13:18 |
|
송전탑 |
|
0.2 |
10.2 |
5 |
|
213 |
13:23 |
|
국사봉 |
438 |
0.8 |
11 |
15 |
2 |
230 |
13:38 |
|
헬기장 |
|
1 |
12 |
14 |
|
244 |
13:54 |
|
상봉 |
340 |
0.5 |
12.5 |
5 |
|
249 |
13:59 |
|
가현치 |
|
1 |
13.5 |
14 |
|
263 |
14:13 |
|
칠장사(사진에 기재된 시간은 2분 빠름)
3정맥 분기점(한남정맥,한남금북정맥,금북정맥)
찰정산인데 관해봉의 표지석이 잘 못된 것 같음
도덕산 정상
38번 국도
만남의 광장 화장실에서 묘지쪽으로 오르면 쉽게 정맥을 탈 수 있음
밋있는 중식시간(후미구룹)
삼죽면사무소
삼죽면 복지회관
원삼방면으로 도로를 따라 진행하면 노인회관이 있음
노인회관
뜨락식당에서 능선으로 진행
도로를 따라 진행하여도 됨
대성사 노인복지원(마음의 쉼터)
항나무 및 조경석이 있는 우측능선으로 진행
국사봉 헬기장
국사봉 정상
가현치 고개