1. 산행일시
2008.10.18(토)
2. 산행자
덕산,패랭이꽃,뽀실아빠,심충,토요일
3. 교통편
ㅇ 갈 때 : 동서울터미널에서 06:30분발 한계령행 시외버스
(16,600원,2시간53분 소요)
ㅇ 올 때 : 설악 옥녀탕휴게소에서 원통까지 택시
(요금 13,000원,10분정도 소요)
→원통에서 19:40분발 상봉터미널행 시외버스
(14,500원, 홍천에서 30분 정차 포함하여 3시간20분 소요)
4. 주요 통과지점 및 시간
ㅇ 한계령 도착 ; 09:23
ㅇ 한계령휴게소 앞 절개지 출발 ; 09:35
ㅇ △1003.6 ; 09:44
ㅇ △962.7봉전 단풍조망대에서 휴식 ; 10:38~10:58
ㅇ △962.7 ; 11:03
ㅇ △1087.2 ; 11:35
ㅇ 가리봉(1518.5m), 점심식사 ; 12:58~14:44
ㅇ 로프 통과지점 ; 15:24~15:49
ㅇ 대협곡 ; 15:51
ㅇ 주걱봉 좌측 우회지점 시작 ; 15:52
ㅇ 느아우골 삼거리 안부 ; 16:19
ㅇ 삼향제봉(좌측 우회지점에서 느아우골 안부로 다시 백) : 16:41
ㅇ 다시 느아우골 삼거리 안부 ; 16:59~17:06
ㅇ 옥녀2교 ; 18:54 (총 소요시간:9시간19분, 도상 11Km)
5. 산행지도
(크게 보실려면 지도를 클릭하세요)
6. 산행기
전에 설악산 서북주릉 할 때
저쪽 44번 국도 건너편에 우뚝 솟은
가리봉-주걱봉의 자태가 아주 탐스러웠다. 히야 그 넘들....
차일피일 미루다 오늘에야 그 숙원(?)을 이룬다.
▼ 서북주릉에서 본 가리봉('08.7.12 촬영)
동서울에서 떠난 버스가 한계령 초입에 들어선다.
여기저기 울긋불긋 단풍이 보이기 시작한다.
가슴이 두근두근한다. .....설악에 또 왔다.......
시즌답게 한계령엔 차량, 사람으로 하나 가득이다.
마치 축제 분위기.
▼ 한계령
위 사진 맨 우측의 어느분.
버스에서 심충님과 같이 앉아왔는데
혼자 오색 약수쪽으로 한계령넘어 우측 필례약수 쪽으로 트레킹을 간단다.
혼자가는 게 좀 딱(?)하고 안스러워 보여
그리로 가면 나중에 교통도 어렵고 비용도 많이 드니
우리 일행이 가리봉 가는데 같이 안가겠냐 하니깐 노탱큐란다. 헉~
그리로 해서 귀둔까지 가다
중간에 버스나 택시타면 된단다.
이 쪽 지리에 밝으신 모양이다.
요즘 같은 철엔 오지를 암 생각없이 도로따라 걷다
양쪽 산에 을긋불긋 보는 것도 재미날 것 같다.
단지 흠이라면 따가운 볕이겠지...
각설하고,,
▼ 오늘은 어떤 드라마가 펼쳐질 것인가. 닦고 조이고..
▼ 올라갈 절개지에 화려하게 핀 자그마하 노란꽃들. 눈이 부시다.
화끈한 급경사의 절개지를 학학대고 오르니
어느새 몸이 후끈 달아오른다. 성공적인 워밍업이다.
주능에 올라서서 1003.6 삼각점 확인하고 지체없이 길을 떠난다.
이 코스는
미서부 개척시대 마냥 무조건 동에서 서다.
법(?)적으로 제한받는 코스 답지 않게
등로에 길자취가 확연하다.
▼ 절개지 올라서다 한계령을 다시 바라보고...
마음속에서만 돌고있는데..멋진 산행하셨습니다.
바람이 하도쎄서 귀싸데기 때린것같이 심하나는 귀떼기청봉이져 ㅎㅎ
속초,낙산등 갈때는 미시령터널보다는 일부러 한계령을 지나가며
올려다보는 서북주능선의 멋진 암봉들인데..
다음에 잘 기억해두었다가 기회되면 지체없이 가봐야겠습니다.
수고하셨습니다 ^^**