*산행지 : 설악산 공룡능선
*교통편 : 버스
*산행일 : 2004년06월05일
*산행시간 : 휴식포함 14시간
*산행코스 : 신흥사 → 비선대 → 마등령 → 공룡능선 → 무너미고개 →
희운각대피소 → 양폭산장 → 천불동계곡 → 비선대 → 설악동
무박산행으로 공룡능선을 간다...
설악산은 2번을 가보았지만 서북능선에서 내려다보는 공룡능선,용아장성을
언제가보나 하는 생각만 하다가 이제서야 실천을 하게되었다..
저녁10시10분 잠실에서 버스를 타고 드뎌 설악으로 출발을 한다..
공룡의 속살은 어떻게 생겼을까..힘들지 않을까...이런 기대감반 걱정반으로
잠은 안오고...
이리저리 뒤척거리는 사이에 버스는 설악동에서 우리를 토해낸다....
새벽 3시20분...
해드랜턴을 준비를하고 드뎌 빡신 산행이 시작이다...
비선대 까지는 고속도로를 달리다가......비선대부터 능선안부까지는
그야말로 깔닥고개.....허허 그럼 그렇지 공룡을 그렇게 쉽게 밟을수가 있나..
땀이 흐르는게 아니라 비오듯이 쏟아진다.....^^
마등령은 우리에게 그렇게 쉽게 얼굴을 보여주지 않는다...
마등령 정상에서 아침식사를 하는데....여러분들이 하시는 말씀이
언제 다시올줄 모르니 쉬엄쉬엄 가면서 경치구경이나 실컷하쟎다...
모두들 OK 사인을 내고 쉬엄쉬엄구경을 하면서 간다.....
이야기로만 듣던 장군봉,마등령,1275봉,범봉,천화대릿지,신선봉,나한봉,무너미고개.......
너무 좋았다.
그런데 왜이리도 힘이들까.....$$*#(#(%%(#)#^%^(#^#^(**#?????
널널산행인데.....
마등령 1Km -----------> 1Km가 이렇게 길은지 설악에서 알았씸다...ㅎㅎㅎ
아래에 무엇이 있나...?????(실은 정체되어서 기다리는 중...)
건폭(일명 : 죽음의 계곡)
다음은 이번산행시 찍은 꽃사진 입니다. 즐감하시기를............
1) 금마타리
2) 물참대
3) 산괴불 주머니
4) 터리풀
5) 눈개승마
6) 붉은병꽃나무
7) 붉은인가목
8) 꿩의다리
9) 함박꽃
10) 산 조팝나무
11) 솜다리
12) 난장이 붓꽃
13) 금강봄맞이
14) 큰앵초
15) 송이풀
16) 각시 원추리
17) 요강나물