거 북 이 부 부 철 마 산 - 달 음 산 산 행 |
일 시 : 2013년 1월 27일(일)
기상상태 : 맑음(바람 불고 매우 추움)
산 행 지 : 부산 기장
구 간 : 임기정류소~묘법사~철마산~당나귀봉~안부~철탑~문래봉~곰내재~함박산~천마산~달음산~좌천정류소
|
개 념 도
서울에 한파경보가 내려지고 해서인지 바람이 불고 매우 춥다...
오늘은 임기에서 좌천까지 철마산 달음산 종주 계획을 한다...
6시간 정도를 예상했는데 상리마을로 돌고 마을버스를 기다리고까지 7시간 30을 넘겼다...
달음산의 전망을 보며 긴 산행의 피로를 달랜다...역시 달음산은 좋은 산이다...
1 |
10:01 |
임기 버스정류소 - (산행 시작)...
노포동에서 37번버스를 타니 어디로 가는 산행인들인지 잔뜩 탄다...
임기 버스정류소에서는 우리둘만 내린다...뒤돌아 임기마을 표지석을 보며 출발한다...
10:05 - 임기교 다리를 건넌다...
10:07 - 임기 마을 표지석이 있다...화살표 방향따라 왼쪽으로 간다...
10:11 - 고가도로 밑 통과...
10:12 - 임기 마을버스정류소...산행인들이 출발하고 있다... |
2 |
10:14 |
임기 마을회관
마을회관 앞을 지난다...
10:16 - 앞서 가는 산행인들이 칠산교 다리를 건너 간다...
가만히 보니 우리는 다리를 건너면 안되는 것 같아 지도를 본다...
주의-다리를 건너지 말고 개천따라 우측으로 가야한다...마지막집에 시그널 부착함...
10:25 - 산행준비후 산길로 올라간다...
10:35 - 다빈원 목련담 앞을 지난다...묘법사 안내판이 있다...포장도로... |
3 |
10:39 |
묘법사 묘법사 안으로 들어 간다...개 한 마리가 몹시 짖어 댄다...
안쪽으로 들어가 오른쪽 불이문쪽으로 간다...
10:41 - 불이문을 통과한 후 묘법사를 뒤돌아 본다...시그널따라 산길로 올라간다...
10:52 - 간이화장실을 지나니 임도...차량이 들어 와 있다...민가인지 암자인지...
임도를 가로 질러 오르막을 오른다...
10:57 - 호수가 터져 분수가 되어 얼음판이 되었다...
11:02 - 무명 암자...텐트집 안에 불상이 있다...
11:03 - 빙벽이 된 바위를 보며 오르막으로 계속 오른다...
11:17 - 능선이정표....입석마을과 대우정밀에서 올라 오는 길과 만나는 지점이다...
11:29 - 바위전망대...전망을 본다...
11:31 - 능선봉.... |
4 |
11:34 |
서봉(577봉) 많은 산행인들이 둥글게 앉아 식사를 하고 있다...
전망을 보고 철마산쪽으로 내려 간다...
11:36 - 안부 이정표...임기와 입석마을 갈림길이다... |
5 |
11:45 |
철마산(605) 정상 정상석이 잘 세워져 있다...삼각점도 있고 작은 정상석도 있다...전망을 본다...
11:47 - 이정표 망월산 방향으로 내려간다...
11:49 - 이정표-임기마을갈림길...망월산쪽으로 내려간다...
11:59 - 안부 이정표-역시 임기마을 갈림길이다...계속 망월산쪽으로 간다...
12:02 - 입산통제 안내판... |
6 |
12:10 |
임도(팔각정) 백운산과 소두방재 갈림이정표가 있고...팔각정이 있는 임도 이다...
임도를 가로 질러 산길로 올라간다...
12:15 - 목장 울타리 같이 나무로 울타리를 만든길이다... |
7 |
12:20 |
당나귀봉 정상석이 있고 전망대가 만들어져 있다...산불초소도 있다...
전망대에서 전망을 본다...
12:26 - 안부 이정표8-망월산과 중리 갈림길이다...
주의 - 이정표8 에서 중리쪽으로 내려간다...내리막에는 양달이라선지 질고 미끄럽다..
12:35 - 이정표9...중리2.1...
12:39 - 임도...이정표...임도따라 진행한다... |
8 |
12:44 |
이정표5 이정표-수도암, 홍류저수지, 정관재 갈림길이다...
민가가 있다 ...계속 임도따라 올라간다...
12:51 - 철탑...매우큰 고압철탑이 있는 앞에서 오른쪽 산길로 들어 간다...
12:53 - 키큰 대조리 숲을 지난다...
많이 다닌 숲길따라 계속 올라간다... |
9 |
13:13 |
문래봉 문래봉(511) 정상이다...나무에 문래봉 정상표시가 달려 있다...
13:17 - 내려오다 양지쪽에 가서 자리를 잡고 점심식사를 한다...
13:43 - 식사후 출발...
13:51 - 큰건물이 있다...
13:54 - 곰내재를 내려 본다... |
10 |
13:56 |
곰내재 곰내재를 가로 질러 반대편 산으로 올라간다...
14:00 - 함박산, 달음산 이정표시...
14:06 - 철탑...이정표6...
14:09 - 임도삼거리...가로질러 산길로 올라간다...
14:20 - 아홉산갈림길....시그널이 잔뜩 달려 있다...계속 오르막으로... |
11 |
14:27 |
함박산 나무에 함박산 표시가 달려 있다...천마산, 달음산쪽으로 내려간다...
14:40 - 안부...정관우체국 방향표시가 달려 있다...
14:50 - 전망바위...지나온 능선을 바라본다... |
12 |
14:53 |
천마산 이정표에 천마산 정상 표시가 붙어 있다...물 한모금 마신다...
14:59 - 암능을 내려가며 달음산을 본다...
15:10 - 능선 바위에 나무가 둥글 게 휘여져 자라있다... |
13 |
15:11 |
삼각점봉 삼각점을 보며 내려간다...
15:16 - 바위가 세워져 있는 옆으로 내려간다...
15:19 - 청소년수련원 갈림 안부...이정표2...
15:39 - 구조목 C-03...능선봉...
15:46 - 묘지...
15:48 - 체육시설...
15:54 - 안테나 철탑...
15:55 - 이정표3 안부...달음산 0.2... |
14 |
15:59 |
달음산(587) 정상 암능 바위봉 달음산 정상에서 동해바다를 본다...
배낭을 내리고 이리 저리 돌며 전망을 본다...
16:11 - 월음산쪽으로 출발...
16:13 - 철다리 계단...
16:17 - 평평바위에서 뒤돌아 본다...
16:18 - 기도원 광산마을 갈림 이정표...우리는 직진하여 내려간다... |
15 |
16:20 |
초소봉 산불초소가 있다...그대로 내려간다...
16:31 - 내려가며 전망을 본다... |
16 |
16:34 |
이정표 안부
안부 이정표...월음산, 산수곡, 광산마을 갈림길이다...
광산마을 쪽으로 내려간다...
16:49 - 길이 잘 닳은 왼쪽으로 가면 광산마을쪽으로 편한데...
안 가보았던 오른쪽 시그널이 많이 달린쪽으로 가기로 한다...
16:54 - 편백나무 숲을 지나 임도...임도를 계속 따라간다...
17:02 - 굴다리...한 바퀴 뺑도는 것이다...언제 여길 와 보겠나...동네쪽으로 들어간다... |
17 |
17:13 |
상리마을회관 상리에는 버스가 없단다...좌천까지 나가라고...
17:24 - 광산마을, 상리 갈림길....괜히 시간만 오래 걸린 것 같다...
17:30 - 하리 표지석...
표지석 건너편에 마을버스 정류소가 있어 들어 가 시간을 보니...
17:30에 상리에서 출발하는 버스가 있다고 되어 있다...기다린다...매우 춥다...
상리에서 여기까지 2-3분이면 차가 올 것 같은데 안 온다...
좌천까지 다시 걸어 나간다... |
18 |
17:44 |
좌천초등학교앞 버스정류소 - (산행 끝) 그래도 요즘은 해가 제법 길어 졌다...아직도 휜하니...
여기서는 시내버스182번, 마을버스 8번 8-1번 9번이 오니 아무거나...
182번 버스가 바로 온다...버스 속이 훈훈하다.... |
19 |
소요시간 |
산행시간 : 7시간 43분(식사 휴식 등 포함) |
이 미 지 감 상
▲10:01 - 임기 버스정류소 도착...
▲10:01 - 임기마을 표지석을 보며...
▲10:07 - 임기마을 표지석...왼쪽 길따라 직진...
▲10:12 - 임기 마을버스정류소...
▲10:14 - 마을회관 노인정...
▲10:17 - 다른팀들이 칠산교 다리를 건너가서 망설이다 ... 주의 - 건너지 말고 오른쪽으로...
▲10:19 - 차단 집에서 오른쪽 산길로...
▲10:27 - 산행준비후 산길따라...
▲10:35 - 임도를 가며...
▲10:35 - 묘법사쪽으로 포장도로따라...
▲10:39 - 묘법사 안으로...
▲10:41 - 묘법사를 지나와...
▲10:47 - 산길을 오르며...
▲10:53 - 임도에 올라...
▲10:57 - 호수가 터져...
▲10:01 - 법성굴...
▲11:02 - 텐트안에는 불상이 있고...
▲11:03 - 올라가다...
▲11:17 - 능선이정표...
▲11:25 - 막바지 오르막...
▲11:29 - 바위전망대에서...
▲11:33 - 철마산을 보며...
▲11:34 - 서봉(577봉)...정상석은 없는듯...
▲11:36 - 안부 이정표...
▲11:45 - 철마산 정상에서...
▲11:45 - 철마산 정상석...
▲11:47 - 멀리 가야할 달음산...
▲11:49 - 내려가다...
▲11:50 - 내리막...
▲11:59 - 안부 이정표...
▲12:10 - 임도에 오르며...건너 오르막으로...
▲12:10 - 임도에서 정자를 보며...
▲12:20 - 당나귀봉...
▲12:21 - 당나귀봉 정상석과 전망대...
▲12:21 - 전망대에서...
▲12:26 - 안부 이정표...주의 - 망월산쪽을 버리고 중리쪽으로 내려가...
▲12:30 - 내려가며...
▲12:35 - 이정표를 보며...
▲12:39 - 임도 이정표...전봇대쪽으로 임도따라 직진...
▲12:42 - 임도따라 가며...
▲12:43 - 이정표도 있고 집도 보이고...계속 임도따라 진행...
▲12:43 - 이정표를 보며...
▲12:45 - 계속 임도따라 올라가며...바람이 심하게 불어 좀더 진행하다 식사 하기로...
▲12:51 - 철탑있는 곳에서 오른쪽 숲길로...
▲12:53 - 대숲을 지나며...
▲13:11 - 문래봉으로 오르며...
▲13:13 - 문래봉 정상...
▲13:43 - 양지쪽에서 20분 정도 식사하고 내려가며...
▲13:48 - 내려가며...
▲13:52 - 곰내재를 보며...
▲13:54 - 곰내재...
▲14:00 - 능선을 오르며...
▲14:06 - 철탑 이정표를 지나며...
▲14:09 - 임도 삼거리...임도 건너 산길로...
▲14:20 - 아홉산 갈림길...계속 오르막 함박산쪽으로...
▲14:27 - 함박산 정상...
▲14:40 - 안부를 지나며...
▲14:50 - 바위전망대에서 지나온 능선을 보며...
▲14:53 - 천마산 정상...
▲14:54 - 천마산 정상 모습...
▲14:59 - 달음산을 보며...
▲14:59 - 암능길...
▲15:11 - 삼각점봉...
▲15:16 - 내려가며...
▲15:19 - 안부 이정표-청소년수련원갈림길...
▲15:39 - 구조목 능선봉을 지나며...
▲15:46 - 묘지...
▲15:48 - 체육공원...
▲15:54 - 안테나철탑을 지나며...
▲15:55 - 능선 이정표 - 달음산 0.2...
▲15:57 - 암능 오르막...
▲15:59 - 달음산 정상...
▲15:59 - 달음산 정상에서...
▲16:02 - 달음산 정상에서...
▲16:02 - 달음산 정상에서...
▲16:05 - 달음산 정상에서...
▲16:06 - 달음산 정상에서...
▲16:06 - 달음산 정상에서...
▲16:11 - 달음산을 내려가며...
▲16:13 - 달음산을 내려가며...
▲16:17 - 내려가다...
▲16:17 - 내려가다 돌아보며...
▲16:18 - 광산미을 쪽으로...
▲16:20 - 초소봉을 지나며...
▲16:31 - 내려가다...월음산을 보며
▲16:34 - 안부...광산마을 쪽으로
▲16:37 - 내려가며...
▲16:49 - 여기서 잘난 왼쪽 길로 내려가면 편한 것을...
시그널 많이 달린 오른쪽으로 가보고 싶어 갔다...상리마을로 뺑 돌기만...
▲16:51 - 편백나무 숲으로...
▲16:54 - 임도에 내려서서...
▲17:02 - 굴다리를 지나며...
▲17:13 - 상리회관...
▲17:24 - 상리와 광산마을 갈림길을 보며...
▲17:30 - 하리마을 표지석...
표지석 앞 마을버스정류소에서 마을버스(상리출17:30)를 기다리다 버스가 안 와서...좌천쪽으로 다시 진행...
▲17:44 - 좌천 버스정류소...
|
몇 년전에 무박으로 기장 달음산으로 신년 해돋이 산행을 다녀온적이있어
정상석을 보니 반갑네요.
동해에서 솓아 오르는 멋진 일출을 보던 기억이 새롭습니다.
어둠속에 올라 주위 풍광은 잘 모르지만 정상에서의 일망무제! 멋진 조망이었었지요.
철마산과 연계하여 달음산까지 즐겁고 멋진 산행을 하셨습니다.
덕분에 즐감하고 갑니다.