>산행일자->2017.6.12(월요일)// 05번 마을버스~백운동산 하차 //20분소요
마을버스 시간표
인덕원역 2번출구에서 첫차가 06시48분 입니다
>개념도
관악지맥 길이 약 37km(지맥 우측(동쪽)->탄천 좌(서쪽)->안양천을 양분하는 분수령
>통과지점 정리 표
지점 | 거리 | 도착시간/소요시간 | 비고 |
백운동산 | 0 | 0 | 07시05분 출발 |
백운산(567m) | 2.2km | 07시42분/37분 | 백운산~지맥분기점 300m 왕복 |
바라산(428m) | 2.5km | 08시19분/37분 | |
하오고개 | 3.6km | 09시15분/56분 | |
국사봉(542m) | 1.6km | 09시48분/33분 | |
매봉(응봉/369.3m) | 4.6km | 11시06분/1시간18분 | |
갈현고개 | 3.7km | 12시23분/1시간17분 | 찬우물정류장 |
육봉국기봉(527m) | 2.3km | 14시22분/1시간59분 | 점심식사 시간 포함 |
관악산(629m) | 2km | 15시17분/55분 | |
까치산 제 55 녹지초소 앞 | 4.8km | 18시07분/2시간50분 | 정맥 이탈후 복귀로 시간이 걸림 |
백운산~까치산 | 27.3km | 11시간02분 | 접근거리 2.2km 지맥 25.1km |
>>산행기
백운동산 정류장 하차
100m 전방 반사거울 (백운산 접근 들머리)
백운산 지나서 300m 가면 한남정맥길과 만나는데(우측) 여기가 관악지맥 분기점(군부대 입구)
좌는 한남정맥 마루금
백운산 접근로와 한남정맥상 관악지맥 분기점 개념도
한남정맥상 관악지맥 분기점으로부터 300m 진행(백운산)
바라산
우담산
하오고개 다리
청계산 국사봉(542m)
청계산 이수봉
지맥길은 여기에서 우측으로(좌측은 청계사)
매봉(응봉)
47번도로 찬우물 정류소
(갈현고개)
찬우물 정류소 버스노선
육봉국기봉
관악산 팔봉국기봉
관악산
인증 한장 남기고
관악문
마당바위
아파트 밀집지역을 가늘게 흐르는 생명선 마루금
까치산공원 방향이 마루금
여기를 지나고
까치산 근린공원 관리사무소 방향으로
걷기 좋은 길의 연속
제 55 녹지초소앞 (여기서 종료)
이후 낙성대역 6번 출구까지 도보로 20분 소요
>>관악지맥은 한남정맥 백운산 전 300m 지점에서 분기하여 백운산. 바라산. 우담산 .하오고개 .청계산 국사봉. 만경대 갈림길. 청계사 갈림길. 응봉 .갈현고개. 관악산. 까치산. 서달산으로하여 이후로는 개발된 시내라 산줄기는 흔적이 없다
이 맥은 한강에 잠맥 할 때까지 강을 나누는 분수령으로서 그 역활을 다한다
한남 6정맥의 하나로서 도심을 지나는 실금같은 맥길은 마루금의 생명력을 느끼게한다
끊어질 듯 이어지는 가련한 듯 도도한 듯한 생명력-
참고로
한남정맥 6개의 지맥
앵자지맥->한남정맥 문수봉에서 분기~증여울(남한강)//63.5km
독조지맥->앵자지맥 독조봉에서 분기~남한강과 청미천이 만나는 두물머리가 종점//63.1km
쌍령지맥->문수산 서쪽~안성천//43.6km
검단지맥->한남정맥 향린동산~창모루(경안천)//49.3km
관악지맥->한남정맥 백운산 분기점~ 안양천 합수지점//37km
서봉지맥->한남정맥 감투봉에서 분기~아산만//61.2km
또한 한북정맥은 8개의 지맥을 거느린다
명성지맥->52km->광덕산~한탄강
화악지맥->45km->도마봉~보납산
명지지맥->42km->강씨봉~호명산~북한강
천마지맥->50km->424.7봉 ~팔당댐
수락지맥->44km->축석령분기점~한탄강
왕방지맥->37km->축석령 분기점~한탄강 두물머리
감악지맥->40km->한강봉~한탄강
오두지맥->41km->한강봉~한강