개 념 도
무척산만 가기에는 긴 하루해에 너무 짧은 것 같아...
컨디션이 안좋으면 시루봉 앞 안부에서 하사촌으로 내려가기와...
괜잖으면 석룡산까지 갔다가 내려가기기로 한다...
여덟말고개는 버스편이 안좋아 하사촌이나 소락쪽으로...
이 미 지 감 상
▲10:00 - 김해 수로완릉역을 나오며...
▲10:04 - 여객터미널 앞 시내버스정류장...
▲김해 시내버스 시간표 ...60번은 10시 20분 발...
▲10:19 - 60번 버스를 타고...
▲10:58 - 무척산입구 도착...11시4분 - 산행준비후 출발...
▲11:06 - 주차장 앞을 지나며
▲11:14 - 계속 직진
▲11:16 - 갈래길...우리는 왼쪽 포장임도따라 천지쪽으로...
▲11:23 - 생철갈림길...계속 포장임도따라...
▲11:27 - 포장임도를 버리고 산길로...
▲11:32 - 올라가며...
▲11:34 - 정상2.6...
▲11:35 - 이정표를 보며...
▲11:38 - 등산로 없음...오른쪽으로...
▲11:39 - 바위문을 보며...
▲11:41 - 암능을 오르며...
▲11:42 - 오르막...
▲11:44 - 바위전망대...
▲11:44 - 전망대에서...
▲11:46 - 천지못1.4...
▲11:50 - 전망을 보며...
▲11:57 - 부부소나무...
▲11:58 - 천지못0.7...
▲12:07 - 천지폭포...
▲12:09 - 천지0.3...
▲12:19 - 천지못...
▲12:19 - 천지못...
▲12:23 - 교회
▲12:32 - 기도원을 돌며...
▲12:37 - 교회 왼쪽 옆으로 출발...
▲12:49 - 능선갈림길에서 오른쪽으로 올라가...
▲13:24 - 점심식사후...능선봉을 지나며,,,
▲13:29 - 백운암갈림길...정상쪽으로...
▲13:36 - 능선봉을 지나며...
▲13:41 - 무척산주차장, 백운암갈림길...
▲13:46 - 무척산정상은 여덟말고개쪽...
▲13:50 - 소나무바위전망대...
▲13:51 - 무척산 정상...
▲13:56 - 정상 이정표...
▲13:56 - 정상표지석...
▲14:01 - 오른쪽으로 가거나 능선봉을 올랐다 오른쪽으로 내려가거나...
▲14:14 - 휴식후 출발...
▲14:23 - 능선봉(592봉) 생림초등학교 갈림길...우리는 왼쪽 능선길따라...
▲14:31 - 능선을 가며...
▲14:40 - 가야할 석룡산 능선...
▲14:42 - 돌탑을 지나며...
▲14:46 - 철탑을 지나며...
▲14:51 - 안부 이정표...하사촌갈림길...
▲14:58 - 시루봉은 묘지터...
▲14:58 - 내려가며...
▲15:02 - 삼각점...
▲15:04 - 임도...
▲15:10 - 여덟말고개...아스팔트도로...
▲15:20 - 여덟말고개지나 산딜을 오르며...
▲15:28 - 능선봉...
▲15:35 - 산불초소봉...
▲15:39 - 너털암능...
▲15:04 - 470봉
▲15:58 - 휴식후 출발...포장임도따라...
▲16:01 - 산불지역...
▲16:01 - 465봉을 지나며...
▲16:09 - 석룡산 갔다가 여기로 다시...
▲16:13 - 석룡산 정상...
▲16:13 - 정상표시판...
▲16:16 - 7시방향 임도따라(원점회귀)
▲16:20 - 내려가며...
▲16:27 - 여기서는 직진...
▲16:33 - 임도사거리...석등쪽으로 직진하여 올라가...
▲16:36 - 포장임도를 버리고 직진 산길로...
▲16:42 - 8부능선...
▲16:46 - 길은 흐미...
▲16:51 - 묘지를 지나며...
▲17:07 - 골짝길...
▲17:09 - 우계리마을에...
▲17:13 - 다리건너 부경정밀산업정문을 지나...
▲16:14 - 도로따라...
▲16:24 - 소락2교 지나...
▲17:26 - 구포가는 버스는 18시40분발...
▲17:26 - 소락마을정류소
▲18:16 - 매리 18시10분발 72(71)번 시내버스를 타고 삼계역으로...
김해 시내버스 시간표는 처음에...
|