개 념 도
향로봉에서 백마산까지는 철탑공사로 산행시 길주의..사고주의 지점이 되겠고...
선리갈림길에서 내려갈 것을...안부사거리는 거의 다니지 않는 길이라...길이 없어져가서 알바...
눈길과 오르막 그리고 알바로 시간을 지체하여 간신히 장성리에 도착하여 17:40버스를 기다린다...
원동의 버스는 열차 시간표에 대충 맞춘 것 같다...열차타기 좋게 만들어 놓았다...
이 미 지 감 상
▲09:00 - 부산역으로...
▲09:03 - 원동행 9시 25분 열차표를 구입...
▲09:25 - 부산역 출발...
▲10:02 - 원동역 도착...
▲10:04 - 원동역 앞에서 2번 태봉(배내골)가는 버스를 타고...
▲10:10 - 2번버스 출발...올 때는 17시40분 버스를 타야...(2번버스 원동-태봉 시간표)
▲10:33 - 성불사입구 도착...
▲10:33 - 성불사쪽으로 산행시작...
▲10:36 - 성불사 앞 평상에서 산행준비...
▲10:41 - 산행준비후 출발...
▲10:45 - 능선을 오르며...
▲10:52 - 묘지 능선...
▲10:57 - 바위봉 옆으로...
▲11:10 - 돌축을 지나며...
▲11:22 - 삼각점을 보며...
▲11:29 - 능선을 가며...
▲12:00 - 능선을 가며...
▲12:02 - 능선봉을 지나며...
▲12:02 - 전망을 보며...
▲12:04 - 밀양호를 내려보며...
▲12:09 - 페헬기장...
▲12:11 - 눈길로...
▲12:24 - 향로봉 정상에서...
▲12:04 - 향로봉 정상...4분정도 휴식...
▲12:32 - 가파른 눈길내리막...
▲12:43 - 결국 2번 미끄러지고 아이젠 착용...
▲12:48 - 나무 두 개가 붙어 걷는 모습을 하고...
▲12:51 - 길조심...오른쪽에 시그널이 많지만...왼쪽 능선따라 진행...
▲12:53 - 철탑을 보며...
▲13:01 - 철탑 공사현장에서 자리펴고 점심식사...
▲13:28 - 점심식사후 출발...
▲13:40 - 아이구...철탑공사장에 인부들이 매달려 공사중...아찔 아찔...
▲13:42 - 오르막...
▲13:51 - 자재가 도르레를 타고 머리 위로...지나는 것을 보고 부지런히...지나가며...
▲13:55 - 철탑공사장 파란 울타리에 구멍난 곳으로 들어가...
▲13:57 - 울타리를 빠져 나와 임도로 나오다 돌아보며...
▲13:57 - 임도따라 진행하며...
▲14:00 - 저 묘지까지 임도따라...
▲14:01 - 임도 묘지앞 이정표...
▲14:04 - 알프스 환종주하시는분 힘내라고...
▲14:10 - 능선을 가며...
▲14:16 - 능선봉...
▲14:21 - 오르막을 오르며...
▲14:29 - 백마산성...
▲14:29 - 이정표를 보며...
▲14:32 - 전망을 보며...
▲14:32 - 전망을 보며...
▲14:35 - 백마산 정상에서...
▲14:37 - 백마산 정상 출발...
▲14:39 - 이정표 장군미쪽으로...
▲14:40 - 눈길 내리막...
▲14:43 - 내리막...
▲14:40 - 철탑을 돌아...
▲14:49 - 달음재 도착...
▲14:50 - 달음재 이정표...
▲14:50 - 달음재라고...
▲14:59 - 오르막...
▲14:59 - 능선에서...
▲15:18 - 암능으로...
▲15:19 - 암능 오르막...5
▲15:26 - 로프길...
▲15:31 - 계속 로프길...
▲15:36 - 암능을 지나며...
▲15:38 - 향로산 능선...
▲15:40 - 전망을 보며...
▲15:40 - 향로봉에서 와이프가 손을 흔들고...
▲15:42 - 사자평 갈림길...
▲15:43 - 향로산(976) 정상
▲15:44 - 향로산에서...
▲15:44 - 향로산에서...
▲15:44 - 향로산에서...
▲15:45 - 향로산에서...
▲15:51 - 향로산(976)을 출발하며...
▲15:52 - 이정표(원점회귀)...사자평쪽으로...
▲15:56 - 능선을 가며...
▲15:58 - 능선을 가며...
▲16:01 - 능선을 가며...
▲16:06 - 눈길따라...
▲16:12 - 구조목 밀양 향로-10...
▲16:14 - 암능을 내려가며...
▲16:19 - 눈길을 가며...
▲16:25 - 이정표-재약봉쪽으로...
▲16:25 - 돌아보며...
▲16:35 - 후행하시는 분들은 여기서 선리마을로 내려가세요...
우리는 재약봉쪽으로 안부까지 내려가다 알바...
▲16:41 - 안부로 내려가며...
▲16:44 - 안부에서 왼쪽으로는 내려간 흔적은 있는데...우리는 길 찾아 왔다 갔다...
▲16:48 - 오른쪽 장선리쪽으로 흐미한 길따라 내려가기로...
▲16:54 - 그래도 길따라 지그재그로 내려가며 길이라 보이는 것 같지만...
계곡에서 8부능선으로 가며 이상해하며...
▲17:06 - 능선따라 오른쪽 계곡쪽으로 길도 없는 숲을 헤치며 내려가며...
▲17:09 - 결국 계곡에서 시그널 발견...
▲17:27 - 장선리가 보이고...
▲17:29 - 대밭집입구로 내려 가며...
▲17:29 - 내려가며...
▲17:31 - 장선리 정류장 도착....
태봉발 17시 40분 버스를 기다리며...
▲17:47 - 2번버스를 타고 장선리 출발...
▲16:18 - 원동역 도착...원동역 하행 시간표를 보며...
▲18시 29분발 열차표 입석뿐...열차를 기다리며...
|