개 념 도
구룡산 암능을 걷고 싶어 다시 화왕산을 찾는다...
화왕산에서 관룡산까지는 무난한 길이지만 화왕산까지...
또 구룡산 구간은 오르락 내리락 신선한 암능구간이다...
오랜만에 산행 한 것 같은 느낌으로 흡족하다...
이 미 지 감 상
▲부산 사상터미널에서...7시 50분발 창녕행(6,700원*2)버스표를 사고...
▲7:50 - 사상터미널 출발...
▲8:57 - 창녕터미널 도착...
밖으로 나가 오른쪽 교차로 건너...
▲9:05 - 영신버스주차장에 도착...
▲9:05 - 빨간줄 옆에 옥천가는 버스 9시 40분를 기다리고...
▲10:06 - 옥천마을복지회관 옆 옥천식당 도착....옥천식당쪽으로 출발...
▲10:10 - 청소년수련장 정문을 지나며...
▲10:18 - 포장도로 끝에서 산행준비....후 출발...
▲10:37 - 계곡따라...
▲10:45 - 양계곡 중앙능선을 가며...
▲10:55 - 갈림길...오른쪽이 시그널은 더 많이 달렸으나...우리는 왼쪽으로...
▲11:06 - 암능을 오르며...
▲11:15 - 가파르게...
▲11:18 - 암능을 가며...
▲11:32 - 헬기장...
▲11:34 - 능선을 가며...
▲11:36 - 능선봉에서 휴식을 취하는 산핸인들...
▲11:44 - 휴식후 출발...
▲12:01 - 진달래 사이로...
▲12:03 - 암능을 가며...
▲12:05 - 계속 암능...
▲12:11 - 구현고개라고...
▲12:22 - 능선을 가며...멀리 화왕산 정상...
▲12:25 - 능선을 가며...
▲12:27 - 능선을 가며...
▲12:34 - 산불초소...또 정상도 보이고...
▲12:37 - 이정표-자하곡매표소 갈림길...
▲12:43 - 암능에서...
▲12:45 - 진달래을 보며...
▲12:46 - 산불초소에서...
▲12:47 - 산불초소...
▲12:48 - 가야할 관룡산과 구룡산...
▲12:50 - 배바위...
▲12:50 - 배바위에서...
▲12:52 - 배바위 이정표...
▲12:58 - 정상으로 가며...
▲13:00 - 안부 사거리...
▲13:02 - 올라가다 뒤돌아 보며...
▲13:13 - 가다려 성공...화왕산 정상...
▲13:16 - 능선을 가며...2주 전보다 많이 피어...
▲13:20 - 능선따라...
▲13:45 - 식사후 출발하며...
▲13:45 - 능선따라...
▲13:49 - 돌아보며...
▲13:50 - 남문 배바위쪽을 보며...
▲13:50 - 이정표봉에서 관측소쪽으로...
▲13:52 - 내려가며...
▲13:55 - 능선봉...
▲14:06 - 이번에도 왼쪽 능선쪽으로...
▲14:11 - 능선을 가며...
▲14:21 - 전망대봉에서 휴식...
▲14:26 - 휴식후 출발...
▲14:29 - 임도 고개....
▲14:29 - 임도고개 컨테이너박스앞 능선으로...
▲14:37 - 능선을 가며...
▲14:52 - 능선을 오르며...
▲14:55 - 관룡산 이정표...
▲14:56 - 관룡산 정상...
▲14:56 - 정상은 헬기장....휴식...
▲15:04 - 휴식후 구룡산(청룡암)쪽으로...
▲15:11 - 암봉을 오르며...
▲15:13 - 암봉에서...
▲15:13 - 암봉에서...
▲15:16 - 다시 내려와 옆 가리막 로프길따라...
▲15:19 - 암능을 가며...
▲15:22 - 이정표-부곡온천쪽으로...
▲15:29 - 바위밑 동굴 텐트...
▲15:29 - 안쪽에는 촟불이...
▲15:31 - 바위옆을 지나며...
▲15:39 - 헬기장 이정표...구룡산정상은 여기서 부곡온천방향으로 100m
▲15:39 - 헬기장모습...
▲15:42 - 구룡산 정상...
▲15:50 - 정상에서 휴식후 출발...다시 헬기장쪽으로...
▲15:52 - 헬기장 원점회귀....옥천쪽으로 내려가고...
▲16:02 - 암능을 가며...
▲16:02 - 바위봉에서...
▲16:05 - 진행하다...
▲16:06 - 암능에서...
▲16:07 - 암능을 가며...
▲16:09 - 돌아보고...
▲16:10 - 옥천 내려가는 길....그러나 우리는 앞 가파른 암능으로 올라가며...
▲16:11 - 바위오르막은 위험...
▲16:13 - 올라가...
▲16:14 - 암능봉을 계속 직진하여 내려가며...
▲16:16 - 보기보다 가파르고...
▲16:23 - 로프도 잡고...
▲16:25 - 조심조심 계속...
▲16:26 - 다시 로프...
▲16:27 - 연달래는 이제 필려 몽우리가...
▲16:25 - 암능길을 가며...노단이저수지가 보이고...
▲16:41 - 내려가는 길에...
▲16:43 - 눈길을 주어...
▲16:46 - 능선을 버리고 오른쪽으로...
▲16:48 - 노단이마을을 보며 휴식...
▲16:55 - 휴식후 출발...
▲16:58 - 노단이 붉은 벽돌집 옆으로 내려와...마을로...
여기까지 오는 버스는 이미 4시 20분에 출발하였으니...옥천매표소까지 걷기로...
▲17:00 - 노단이마을을 내려가며...
▲17:02 - 작은 하수처리장...
▲17:04 - 노단이저수지따라...
▲17:13 - 둥근 원통탱크쪽으로 내려온 구룡산 능선을 보며...
▲17:19 - 벌통이 안쪽으로 어마어마...
▲17:19 - 반대쪽엔 삼형제골짝...
▲17:27 - 내려오다 휴식을 취하며...
▲17:39 - 옥천매표소정류장 도착...
▲17:39 - 옥천매표소...
▲17:39 - 상가들...
▲18:30 - 막차인 버스를 타고...옥천 출발....
|