1 |
07:00 |
부산 출발 오전 중에는 많은 비가 올거라는 일기예보를 듣고 출발한다...그러나 하늘은 흐리기는 해도 비가 올 것 같지 않다....휴게소에 잠시 쉬려니 비가 내린다...차창에도 빗방울이 떨어진다....
09:50 - 담양 가로수거리에 잠시 내려 가로수거리를 촬영한다...
10:25 - 덕흥마을회관앞 도착.....산행준비.... |
2 |
10:26 |
덕흥마을 출발 - (산행 시작)... 천둥번개가 때리는 지난번에는 정신을 차릴 수사 없더니...어디로 온 줄도 모르겠다...가는 길에 오디를 따 먹느라 뽕나무에 매달린다...
01:39 - 밤나무 도착...땅이 질다...
10:43 - 곡두재...잠시 지나 묘지에서 길이 오른쪽인데 똑바른길이 알바길로 딱이다...조심...
10:50 - 능선봉...
11:08 - 능선봉...
11:25 - 시멘 임도...앞서 가던 와이프가 뒤따라 온다...처음부터 알바...다시 산길...
11:34 - 감상굴재 마을을 보며 시멘도로를 따른다.... |
3 |
11:37 |
감상굴재
강선정 정자가 있다....바람이 없더니 여기는 시원하다....와이프는 오디 따먹느라 정신이 없다...
11:41 - 신화회관 간판을 보며 오른다...오른쪽은 뽕나무...왼쪽은 담배밭이다...산딸기를 따먹느라고 임도를 따르다보니 길이 없다...뒤돌아 시그널을 찾는다...
11:51 - 넓은 풀밭사이로 오르니 점점 가파르다...미끄럽다...
12:06 - 능선봉... |
4 |
12:18 |
대각산(528.1)
숲속에 가려진 정상...풀숲 위로 전망을 본다...삼각점 담양 304...제일 높은 산인데....
12:28 - 능선봉...이상하게도 바람 한점 없다...허기가져 식사 장소를 찾으며 간다... |
5 |
12:38 |
시멘트임도 - 점심 식사
나무밑 그늘...골바람이 분다....여기다...식사를 하고 가자....자리를 잡는다...
13:07 - 능선마루...작은 측백나무들이 줄맞추어 심어져 있다...
13:12 - ** 어디로 갈야할지...철탑이 있는쪽 농로 시멘트도로를 따른다...건너편 산으로 가는 건데 맞는지 지도를 편다....전봇대에 빛바랜 시그널이 반갑다...농로를 따르다 시그널를 찾아 왼쪽 산...밭 묘지방향...
13:22 - 산 묘지석쪽으로 오른다...풀섶이 심하다...
13:33 - 소나무들이 듬성금성...
13:36 - 능선봉...
13:40 - 풀섶길...임도 같은...
13:50 - 능선봉... |
13:01 |
6 |
13:53 |
당산나무
보호수 수명 300년...둘레 530...높이 18...전체 모습을 잡으려니 안되어 부분만 잡는다...아래쪽으로 비닐하우스 마을이 보이고 내려 가는 임도길이 있다... |
7 |
14:09 |
도장봉(459)
역시 정상이나 공간이 적은 전망이 막힌 숲 정상...코팅용지뿐만 아니라 프라스틱 정상표지판이 나무에 달려 있다.....
14:30 - 오르막이 제법 숨을 차게 한다...
14:37 - 측백나무 숲봉 능선... |
8 |
14:57 |
생화산(526) 숨차게 올라와 잠시 휴식이다...오늘의 두 번째 높은 봉우리 526봉 생화산이다...정상표지 코팅용지들이 달려 있다...짧은 거리라 쉽게 생각하면 안되는 호남정맥...날이 무척 무덥다..과일을 먹는다...
15:08 - 휴식후 출발....
15:18 - 묘지를 지나 내려오더니 대나무 숲 터널....
15:23 - 능선봉...
15:25 - 은행나무 안부...은행나무들이 과수원 같이 줄을 맞추어...
15:28 - 능선봉...전망을 본다... |
9 |
15:29 |
당산나무
항목탕재...당산나무가 역시 크다...보호수 간판은 없다...엉청큰나무인데 사진으로 보니 작게 보인다...이제 마지막 봉우리 520봉을 향해 출발이다...
15:42 - 자연림 상태를 유지하고 있어 덤풀을 헤치고 간다...
15:51 - 8부능선길...길이 옆으로 삐그러져 걷기가 불편하다...
15:55 - 능선마루...윗쪽에서 내려오는 길이 있는데 올 때는 없었던 것 같다...잠시 휴식...
15:59 - 능선봉...
16:09 - 능선봉...앞쪽으로 우뚝한 520봉이 숲사이로 보인다... |
10 |
16:24 |
520봉 열십자 삼각점 하나있는 봉우리...그늘에서 물한컵...정상 전망대에서 전망을 본다...바람이 불어 준다....지치는듯 휴식이 길어 진다...다 왔다는 느낌에서 인가....
16:35 - 출발...
16:38 - 바위전망데에서 전망을 본다...
16:44 - 묘지를 지나며 전망을 본다... |
11 |
16:47 |
밀재 - (정맥 산행 끝) 2차선 아스팔트도로이다....종산엔지니어링의 시공삭이 있다...골바람이 시원하다...순창 북흥면 간판이 붙은 쪽으로 넘어 내려가 약간의 흐르는 물에 세수를 한다...오는 길 차창에 비가 때린다...그러다 다시 개이고... |
12 |
소요시간 |
정맥 6시간 15분(식사 휴식 포함) 총산행 : 6시간 21분 |